Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 сентября 2026
15:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оккупанты держали нас на заправке без еды 2 дня: история водителя из Днепра, эвакуирующего беженцев

Оккупанты держали нас на заправке без еды 2 дня: история водителя из Днепра, эвакуирующего беженцев

Владимир Николаевич работает водителем полжизни. Работает как в Днепре, так и междугородних маршрутах. С началом агрессии россии в 2014 году ездит на передовую – вывозит беженцев из зоны боевых действий.

В Днепропетровскую область Владимир Урский переехал из Молдовы, здесь женился, создал семью. За годы работы случались разные ситуации. Пассажиры часто благодарят водителя за вежливое отношение. Однако попадаются и неадекватные люди, беспричинно проявляющие агрессию.

В 2014 году в Украину пришла война. Владимир Николаевич сразу вызвался помогать с вывозом беженцев и освобожденных военнопленных с временно оккупированных территорий. Самому водителю часто приходилось рисковать жизнью.

Водитель вспоминает щемящую историю, когда в 2022 году вывозил беженцев из Мариуполя. Люди остались без ничего, у них не было даже еды. Самому, несмотря на чувство голода, приходилось делить между женщинами и детьми хлеб.

«Был случай, когда вывозили людей из Мариуполя. Они (ред. оккупанты) на нас очень злые были. Загнали нас в Васильевке на заправку и держали там несколько дней. Угрожали автоматами. И если в первый день у людей еще была еда, то на следующий – не было ничего», — рассказал Владимир.

Подробности в сюжете «Наше місто»:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (12)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (5)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  В Україні змінюють підхід до оплати світла: від чого залежатиме ціна (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте