Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
10:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр заботится: как городские учреждения социальной защиты помогают внутренне перемещенным лицам

|«« «« »» »»|

Всесторонняя помощь и забота о внутренне перемещенных лицах, нуждающихся в посторонней помощи. Такую задачу перед профильными службами городского совета поставил мэр Борис Филатов.

Двадцать пятого марта его заместитель, директор департамента социальной политики Эдуард Подлубный, который в этот день является дежурным по городу, проверил выполнение поручения руководителя Днепра, посетив центр поддержки ветеранов труда и пожилых людей «Милосердие».

В социальном учреждении заботятся о людях пожилого возраста и с инвалидностью, которые нуждаются в постороннем уходе и помощи. Здесь для них созданы все условия проживания, социально-бытовое обслуживание, медицинская помощь.

«С марта прошлого года заведение начало принимать и внутренне перемещенные лица. За это время центр помог более 50 лицам почтенного возраста и с инвалидностью, нуждающимся в постороннем уходе и помощи из числа ВПЛ. В настоящее время здесь проживает 38 человек, из которых 27 — ВПЛ. Среди прочего для подопечных круглосуточное медицинское обслуживание, четырехразовое питание. Мы неоднократно отмечали, что все наши вынужденные гости приравниваются в правах к днепрянам по социальной защите и помощи. Все подопечные из числа ВПЛ получают полный спектр услуг и необходимую помощь, которую оказывают в заведении. Этих людей некому присмотреть, а большинству — некуда возвращаться. Поэтому делаем все возможное, чтобы они могли адаптироваться к новым условиям проживания и чувствовать себя безопасно и комфортно», — подчеркнул Эдуард Подлубный.

Также во время инспекционного объезда дежурный по городу побывал в Днепровском городском территориальном центре – отделе в Индустриальном районе. Одно из направлений помощи внутренне перемещенным лицам — предоставление временного убежища в учреждениях социальной защиты.

«Почти с начала полномасштабного вторжения в отделе Днепровского городского территориального центра в Индустриальном районе приняли более 40 человек. Это наши коллеги по управлению социальной защиты г. Покровска и отделения Пенсионного Фонда Украины в г. Лисичанске. Для них и их семей в кратчайшие сроки организовали все условия проживания. Сейчас здесь продолжают около 20 человек. Практически во всех отделениях городского территориального центра, где проживают внутриперемещенные лица, проведены ремонты. В общей сложности наши городские учреждения социальной защиты приняли около 300 ВПЛ», — добавил Эдуард Подлубный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте