Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
12:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Специалисты КП «Днепровский электротранспорт» ежедневно проверяют каждый троллейбус для безопасности пассажиров

|«« «« »» »»|

Днепр каждый день заботится о том, чтобы качество перевозок в электротранспорте города улучшалось.

В частности, для этого в Троллейбусном депо №1 работники КП «Днепровский электротранспорт» ежедневно проводят технический осмотр всех выезжающих на маршруты города троллейбусов - это около полусотни единиц подвижного состава.

Проверяет работу каждой важной детали слесарь КП «Днепровский электротранспорт» ДГС Сергей Кочет. Он посвятил этому делу 21 год. Его задача – проверить исправность подвижного состава, в частности электрооборудования.

«При техническом осмотре мы обращаем внимание на важные детали, которые должны всегда быть в исправном состоянии: это и проверка масла в компрессоре, рулевых тяг, состояние рессор и состояние двигателя. Далее приступаем к проверке салона: двери, тормоза и т.д. Если мы что-нибудь серьезное находим, то отправляем транспорт на ремонт. Каждый день один троллейбус осматривают 5 специалистов, это слесари и электричества», - отметил Сергей.

В общей сложности по Днепру курсируют 100 троллейбусов, обслуживающих 21 маршрут, которыми ежедневно пользуются около 75 тыс. пассажиров.

На базе первого депо у нас размещена только половина троллейбусов. Здесь как старые модели ЮМЗ Т2 и ЗіУ-9, так и новые, в частности, Днепр Т103, Т203 и АКСМ 321 разных модификаций. Их мы приобрели благодаря кредитованию европейских банков. Они современны и позволяют нам улучшить качество обслуживания пассажиров, в частности это троллейбусы на автономном ходу, которые позволяют открывать новые маршруты там, где нет контактной сети.

У нас очень профессиональные специалисты, которые ежедневно ремонтируют подвижной состав, чтобы улучшить качество перевозок, но мы также ждем в рядах водителей, кондукторов, слесарей и мастеров. Узнать вакансии и всю необходимую информацию можно на нашем сайте", - отметил ведущий специалист КП "Днепровский электротранспорт" ДГС Никита Керенцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


обыватель  (24.03.23 20:19): А почему номерной знак покрыт "антиштрафной" сеткой? Водитель любит прохватить с ветерком? ) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте