Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 июля 2025
12:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителям громад Синельниковского района о Гвардии наступления рассказывают «мобильные бригады»

Жителям громад Синельниковского района о Гвардии наступления рассказывают «мобильные бригады»

В Синельниковском районе о Гвардии наступления можно узнать не только в ЦНАПе. В громады там приезжают «мобильные бригады» из представителей Нацгвардии, Госпогранслужбы и Нацполиции. Консультируют местных о штурмовых подразделениях, а желающим – помогают заполнить заявки.

Как в районе организован набор добровольцев, рассказали начальнику Днепропетровской ОВА Сергею Лысаку во время его визита в Синельниковщину.

«Набор в Гвардию наступления уже завершается. Среди лидеров у нас – Синельниковский район. В местном ЦНАПе заявки принимают представители полиции, Национальной гвардии и Пограничной службы», – отметил Сергей Лысак.

Эти же специалисты выезжают и в громады, добавила начальница Синельниковской РВА Светлана Назарчук.

«Такая идея возникла, потому что район у нас большой. Не всегда удобно ехать в центр. Потому решили организовать «мобильные бригады». Специалисты встречаются с людьми, которые интересуются штурмовыми подразделениями», – рассказала Светлана Назарчук.

Командир взвода Нацгвардии Вячеслав объясняет: личное общение – важно. Когда люди напрямую могут задать волнующие их вопросы.

«Ездим в громады несколько раз в неделю. Каждый раз приходит от двух десятков человек и больше. Спрашивают, узнают, передают другим. Есть те, кто ждет нас, чтобы уже подать заявку. Кто-то раздумывает, а потом звонит по телефону – «записывайте меня», – поделился Вячеслав.

В общей сложности штурмовых бригад Гвардии наступления восемь: шесть в Нацгвардии и по одной – в Нацполиции и Государственной пограничной службе. Больше информации и как подать заявку – на сайте storm.mvs.gov.ua.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (13)

•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (10)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі стартували рейди з виявлення машин-порушників (5)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте