Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С 1 апреля на Днепропетровщине начинается нерестовый запрет

С 1 апреля на Днепропетровщине начинается нерестовый запрет

С 1 апреля 2023 года в Днепропетровской области начинается нерестовый запрет на отлов водных биоресурсов.

Продолжительность запрета отличается в зависимости от водоема. Так, в Каменском и других водохранилищах она продлится с 1 апреля по 9 июня, в Днепровском водохранилище – с 5 апреля по 18 июня, в Каховском водохранилище – с 10 апреля по 18 июня, на всех реках и их рукавах в пределах Днепропетровской области – с 01 апреля по 20 мая, а в придаточных водоемах – с 01 апреля по 30 июня. Детальнее с информацией можно ознакомиться в приказах Днепропетровского рыбоохранного патруля по ссылке.

Согласно Правилам любительского и спортивного рыболовства, во время нереста разрешается исключительно любительское рыболовство удочкой с количеством крючков не более двух на рыбака или спиннингом с одной искусственной приманкой. Рыбачить можно с берега за пределами нерестилищ (пределы определены в приказе). Запрещается осуществление любого другого способа отлова, в том числе с превышением разрешенной суточной нормы отлова – 3 килограмма и 1 штука.

Нарушение правил рыболовства карается как наложением штрафов, так и привлечением к уголовной ответственности. Сумма штрафов за нарушение правил рыболовства согласно КУоАП составляет от 34 до 680 грн. За незаконное занятие рыбным промыслом, нанесшее существенный вред, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 249 УКУ. Штраф от 17 000 до 51 000 грн или ограничением свободы сроком до трех лет, с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого.

Помните, что нерест играет важную роль в воспроизводстве природных ресурсов и поддержании устойчивых запасов рыбы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте