Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр заботится о культурном развитии города

|«« «« »» »»|

Разнообразные мероприятия, квесты, арт-терапии и экскурсии с интерактивом – все это предлагает один из самых современных музеев Украины – Музей истории Днепра, который несколько лет назад открыли по поручению городского головы Бориса Филатова.

Свои двери во время полномасштабного вторжения музей не закрыл, а наоборот, сотрудники создают много интерактивных мероприятий и приглашают как днепрян, так и переселенцев на бесплатные экскурсии. Ибо продолжать развивать культурную жизнь города – это одна из задач, которую поставил мэр перед соответствующими департаментами и управлениями.

Музей истории Днепра имеет современные гаджеты, с помощью которых экскурсоводы представляют посетителям интересную информацию, которую легко запомнить. Кроме классической экскурсии, сотрудники разрабатывают разнообразные программы – это квест-экскурсии, где посетителей делят на команды. У каждой есть конверт с заданиями: 5 блоков по 4-5 вопросов. За правильно выполненную задачу дают по одному баллу. Команды, которые выходят в тройку лидеров, получают фирменные призы от музея.

«Как раз сегодня мы посетили квест «В поисках днепровских сокровищ» - такой формат экскурсии сейчас современный, ведь благодаря ему люди могут воспринимать информацию через призму эмоций и проще ее запомнить. Также в музее устраивают различные мастер-классы и воркшопы, например, «Как варить кофе», «В поисках днепровских сладостей», «Самый вкусный днепровский лимонад» – все эти мероприятия обычно посещают целыми семьями. Также сотрудники устраивают разные театрализованные представления, где рассказывают об интересных фактах, как, например, на день влюбленных об истории любви известных людей в Днепре», - отметила представитель департамента гуманитарной политики ДГС Юлия Дуогите, которая 19 марта дежурна по городу.

Узнать анонс экскурсий и других мероприятий можно как на сайте музея https://midnipro.museum/posluhy-ta-tsiny/, так и в других соцсетях, в частности:

фейсбук https://www.facebook.com/MIDnipro

инстаграмм - https://instagram.com/midnipro?igshid=YmMyMTA2M2Y=

Она также посетила музей Вадима Сидура, который находится в помещении КЗО «НВК №33 «Мариинская многопрофильная гимназия - общеобразовательное учебное заведение I степени».

В этом музее можно узнать о творческом пути всемирно известного художника, скульптора, поэта и прозаика из Днепра – Вадима Сидура. За свою жизнь он создал более 500 скульптур, около 1000 гравюр и рисунков.

В целом музей знакомит посетителей с творчеством Вадима Сидура трижды в неделю: среда, четверг, пятница. На бесплатные экскурсии приглашают всех желающих по предварительной записи. Его часто посещают военные и переселенцы. С начала 2023 года музей посетило 150 человек. В общей сложности провели 18 экскурсий.

«Мы продолжаем развивать культурную и просветительскую жизнь в Днепре, потому что такую задачу перед нами ставил городской голова Борис Филатов. Мы знакомим днепрян, особенно молодежь с известными историческими фигурами Днепра. Экскурсии по ознакомлению с творческим путем Вадима Сидур проводят работники художественной школы его имени. Узнать анонсы экскурсий и записаться на них можно через гугл-форму. Также Музей постоянно обновляет информацию на страницах в соцсетях, чтобы постоянно общаться с посетителями», - подчеркнула Юлия Дуогите.

Узнать расписание и время экскурсии можно в Facebook https://www.facebook.com/SIDUR.MUSEUM.DP. Также можно записаться по телефону по номеру 050-378-71-41. Максимальное разовое количество посетителей (группа) – 20 человек. Экскурсии бесплатны.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте