Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Больнице, в которой спасают воинов, передали современное оборудование

Больнице, в которой спасают воинов, передали современное оборудование

А присутствовавшие на встрече народные депутаты отметили коллектив и директора больницы Почетными грамотами Верховной Рады Украины.

«Медики сопровождают бойцов от эвакуации с поля боя до операционной, а затем и в реабилитации. На их вооружении знания, опыт и оборудование. Последнее помогает следить за состоянием воина, поддерживать его. Так что важно, чтобы техника была современной и работала без сбоев. Для этого обновляем оборудование медучреждений. Три аппарата сегодня передали одной из больниц региона», – сказал начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.
Техника новая и современная. Это два аппарата искусственной вентиляции легких. Они портативны, поэтому пригодятся при транспортировке бойца в медицинское учреждение. А еще – наркозно-дыхательная станция.

«Мы оказываем нашим пациентам травматологическую, нейро- и общехирургическую помощь. Оперативные вмешательства длятся часами. И наркозная станция в таких случаях помогает. Вместо препаратов, обычно вводимых внутривенно, человек вдыхает газы. После них пациент быстрее восстанавливается и их влияние на здоровье более щадящее», – объясняет медикиня Ольга.
Коллектив заведения и директора поблагодарили за самоотверженную работу. Народные депутаты Юрий Кисель и Денис Маслов отметили их Почетными грамотами Верховной Рады Украины.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте