Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 26 марта 2023
12:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Больнице, в которой спасают воинов, передали современное оборудование

Больнице, в которой спасают воинов, передали современное оборудование

А присутствовавшие на встрече народные депутаты отметили коллектив и директора больницы Почетными грамотами Верховной Рады Украины.

«Медики сопровождают бойцов от эвакуации с поля боя до операционной, а затем и в реабилитации. На их вооружении знания, опыт и оборудование. Последнее помогает следить за состоянием воина, поддерживать его. Так что важно, чтобы техника была современной и работала без сбоев. Для этого обновляем оборудование медучреждений. Три аппарата сегодня передали одной из больниц региона», – сказал начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.
Техника новая и современная. Это два аппарата искусственной вентиляции легких. Они портативны, поэтому пригодятся при транспортировке бойца в медицинское учреждение. А еще – наркозно-дыхательная станция.

«Мы оказываем нашим пациентам травматологическую, нейро- и общехирургическую помощь. Оперативные вмешательства длятся часами. И наркозная станция в таких случаях помогает. Вместо препаратов, обычно вводимых внутривенно, человек вдыхает газы. После них пациент быстрее восстанавливается и их влияние на здоровье более щадящее», – объясняет медикиня Ольга.
Коллектив заведения и директора поблагодарили за самоотверженную работу. Народные депутаты Юрий Кисель и Денис Маслов отметили их Почетными грамотами Верховной Рады Украины.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | переглядам
•  В Днепре ударными темпами строят комплекс Port City (26)

•  За неделю в Днепре выписали более 4 тысяч штрафов за нарушение правил парковки (18)

•  На Набережной Заводской Hyundai сбил мужчину (видео момента) (16)

•  Отопительный сезон в Днепре планируют закончить уже на этой неделе (14)

•  В Днепре завершили отопительный сезон: как его оценивают жители города (14)

•  Заоблачные суммы в платежках. Абонентам Днепрогаза начисляют огромные долги (10)

•  В Днепре суд отменил передачу под благоустройство огромного участка Набережной Победы (10)

•  В Новомосковске в ночном клубе застрелили 21-летнего парня (9)

•  На проспекте Богдана Хмельницкого женщина за рулем Mersedes-Benz в 18 раз превысила норму алкоголя в крови (6)

•  В Днепре на Набережной Победы столкнулись Infiniti и BMW: чрезвычайники деблокировали травмированную пассажирку (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цитата:
Июнь-2021 стал самым дождливым за всю историю наблюдений
Василий Гринчак.

Источник
Цифра:
2,1
млн. мальков выпустили в Днепр в 2021 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте