Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Филатов вручил награды тепловикам Днепра, которые продолжают восстанавливать городские системы после атак рф

Филатов вручил награды тепловикам Днепра, которые продолжают восстанавливать городские системы после атак рф

В канун Дня работников жилищно-коммунального хозяйства мэр Днепра Борис Филатов наградил тепловиков города. Почетные награды получили слесари, электрики, энергетики и мастера.

Несмотря на вызовы войны, каждый из них продолжал работать на своих местах и делал все, чтобы, несмотря на коварство российских захватчиков, Днепр смог пройти зиму с малейшими неудобствами.

«Поздравил наших тепловиков. Знаете, все мы ожидали блекаута, а потом видели, как эти ребята работали по колено в ледяной воде. Только благодаря их усилиям удалось избежать самых негативных сценариев развития событий», — подчеркнул Филатов.

Он поблагодарил всех коммунальщиков, подчеркнув, что их работа всегда будет иметь важное значение для города — особенно в условиях полномасштабной войны с рф.

О том, что последние месяцы были самыми тяжелыми за 37 лет его опыта, рассказывает главный энергетик КП «Теплоэнерго» Александр Демченко. Мужчина вспоминает, как во время блекаута в ноябре он со своей командой, не имея связи, организовал работы, а дальше они работали фактически круглосуточно, пока не восстановили системы.

«Я ведь тоже житель этого города. И я понимаю всех сидящих без света, без тепла. Поэтому очень хочется нашим людям доставлять тепло не только в квартиры, но и всюду. За все эти годы работы в тепловых сетях – оно уже в крови, оно в душе и везде у меня», – говорит Александр Демченко.

Также среди награжденных бухгалтер «Теплоэнерго» Елена Корниевская. Она отмечает: хотя ее специальность не связана напрямую с поставкой тепла, но своевременно уплачена заработная плата мастерам и перечисление налогов является ее существенным вкладом в совместную работу.

«Я благодарна руководству, что мы все остались здесь. Потому что само руководство никуда не уехало. Никто не вывозил семью. И мы все трудились. Было страшно, тревожно и жутко. Но это наша работа. Она полезна и ее нужно продолжать работать», — убеждена главная бухгалтер КП «Теплоэнерго» Елена Корниевская.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте