Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 21 июля 2026
23:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спасли Мамулю, эвакуированную из Донецкой области

В Днепре спасли Мамулю, эвакуированную из Донецкой области

Украинские воины спасли 2-х ослов в Донецкой области. Животные сами пришли к ним на позиции.

У одной из них была разбита конечность. Армейцы эвакуировали ее в Днепр. Местным ветеринарам пришлось полностью ампутировать травмированную ногу. Врачи говорят, что долгое время понадобится на реабилитацию. Ослицу Мамулю перевезли на ферму, где будут дальше лечить, рассказывает ДніпроTV.

"К нашим военным, на самых горячих точках, прибились два осла - мама и сын. Сын осел был здоров и его уже забрали волонтеры, а мама была очень ранена. У нее раненые ножки и военные обратились в организацию «Верность», и через эту организацию волонтеры эвакуировали вчера это животное к нам в больницу, чтобы оказать ей срочную помощь", - говорит ветеринарный врач Оксана.

Одна из конечностей животного была полностью разбита и сколько времени она провела с такой травмой – неизвестно. Уже в Днепре от нее не отходили ветеринары. Врачи провели сложную операцию и сохранили жизнь Мамули.

"Когда она приехала, то состояние раны ее конечности было очень тяжелым. Большое воспаление и мы уже успели позаботиться, что уже начала развиваться гангрена. Вчера сделали эту срочную операцию, сегодня она уже чувствует себя хорошо", - рассказывает ветеринар Оксана.

Врачи говорят, жизни ослицы пока ничего не угрожает, впрочем, длительное время нужно для того, чтобы рана зажила. Впоследствии ей планируют установить протез. Мамулю уже перевезли на ферму. Там она будет поправляться. Ей создали комфортные условия для полного курса реабилитации.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (15)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (15)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (11)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (9)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (7)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (5)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (4)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте