Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как коммунальщики Днепра реагируют на аварийные ситуации на сетях водоснабжения

|«« «« »» »»|

Затопленный колодец на просп. Мануйловском, 19. Здесь с утра работают коммунальщики Днепра, чтобы ликвидировать порыв.

О проблеме сообщили жители этой улицы на горячую линию, после чего коммунальщики оперативно отреагировали и выехали на место.

«Произошло разрушение колодца и крышки. Сейчас наша аварийная бригада промывает и откачивает воду, чтобы убрать потом мусор. Далее обследуем пожарный гидрант и при необходимости заменим его новым. Также восстановим крышку колодца. В целом, наша аварийная бригада реагирует быстро и оперативно на вызовы, касающиеся аварий на сетях водоснабжения. По заданию городского головы Бориса Филатова, все коммунальные службы Днепра имеют всю необходимую технику и материалы. Благодаря этому они могут быстро и качественно выполнять любые ремонты на коммунальных сетях», – отметил главный инженер КП «Днепропроводоканал» Юрий Рескаленко, 15 марта дежурный по городу.

Также он проверил работу Кайдакской насосно-фильтровальной станции. Она снабжает водой более 400 тысяч жителей города. На станции работают сменно более 90 человек. Качественная очистка воды – одна из приоритетных задач, которую поставил мэр Борис Филатов перед предприятием, поэтому для этого здесь несколько лет назад была проведена реконструкция одного из блоков фильтров (1936 года постройки). Он полностью автоматизирован и работает 24/7, таким образом, сотрудникам не нужно настраивать все вручную. Эти работы позволили улучшить качество воды, которую подают днепрянам.

Кроме этого, здесь в 2021 году приступили к полной реконструкции другого блока фильтров, где планировали заменить блоки фильтров, дренажные трубы, фильтровальные материалы и установить новую систему фильтров. Однако работы пришлось остановить, потому что Кабмин принял постановление №590, которое запрещает проводить реконструкции коммунального хозяйства во время войны.

«Мы выполнили 50% основных работ, заменили главное оборудование, часть держательных конструкций. Поэтому ждем нашей победы и готовы возобновить работы в любой момент», – отметил Юрий Рескаленко.

Он также посетил центральную лабораторию Кайдакской насосно-фильтровальной станции, где проверяют качество воды. По поручению Бориса Филатова там был создан достаточный запас реагентов для обработки и обеззараживания, а также для проверки в лаборатории. В то же время, сотрудники выезжают по жалобам днепрян, чтобы проверить качество воды из крана и контролируют качество в реке Днепр.

«Лабораторный контроль качества питьевой воды на станции происходит круглосуточно раз в час. Контроль проводится около 50 показателям (физико-химические, санитарно-токсикологические, органические и неорганические, микробиологические и радиационные). Количество анализов, которые сотрудники выполняют в месяц, более 20 тысяч», – подытожил Юрий Рескаленко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Потапов  (16.03.23 11:07): Даже чистка канализации проходит при непосредственном участии нашего мэра! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте