Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
18:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Мой фаворит – подразделение «Кара-Даг». Хочу в Крым»: днепрянка Анна проходит отбор в Гвардию наступления – на этапе медкомиссии

«Мой фаворит – подразделение «Кара-Даг». Хочу в Крым»: днепрянка Анна проходит отбор в Гвардию наступления – на этапе медкомиссии

Набор штурмовых бригад Гвардии наступления в разгаре. Кандидаты заполняют заявки, консультируются в ЦНАПах. Днепрянка Анна анкету уже подала. Сейчас пришла проходить военно-врачебную комиссию. Женщина уверена, защищать свою страну – обязанность не только мужчин.

Доброволец решила встать в ряды одной из штурмовых бригад Национальной Гвардии Украины. К какой именно точно еще не определилась.

«Скорее всего, пойду в подраздел «Кара-Даг». Очень уж хочется в Крым. Вернуть его и уехать отдыхать на море. Родные еще не знают о моем решении. Уверена, они поймут. Нашим ребятам нужна помощь. Мы должны объединиться. И, наконец, сделать это – победить», – поделилась кандидатка.

Женщина рассказала, что работает в местном самоуправлении. Боевого опыта нет. Но, уверяет, будет упорно овладевать военным делом.

«Возможно, понадобятся мои навыки, знания, упрямство. Хочется быть полезной. У меня два высших образования, сейчас получаю третье. По одному ветеринарный врач, по другому – экономист», – отметила Анна.

Глава медицинской комиссии Инна подчеркнула, что врачебный осмотр кандидатов – обязателен.

Добровольцев обследуют терапевт, отоларинголог, хирург, офтальмолог, дерматолог, психолог, невропатолог.

«Здоровье кандидатов в штурмовые бригады – наша зона ответственности. Организовали все так, чтобы они могли быстро и удобно пройти обследование. Ребята очень мотивированные, патриотические. Решительно настроены. Приходят, говорят: «мы нужны стране, мы хотим защищать и освобождать родную землю», – рассказала медик.

Записаться в ряды штурмовых подразделений добровольцы из Днепропетровщины могут онлайн или через ЦНАП.

«Уже больше месяца в области продолжается рекрутинговая кампания. Набираем добровольцев в Гвардию наступления. Это 8 штурмовых бригад. Гвардейцы усилят украинские силы обороны. Бок о бок с ВСУ будут освобождать оккупированные территории», – отметил первый заместитель начальника Днепропетровской ОВА Владимир Орлов.

Сначала кандидаты заполняют анкету. Затем проходят психологическое тестирование и медкомиссию. Далее специальный тест по физической подготовке. Финальный этап – обучение на полигоне.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте