Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 16 июля 2026
07:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцам рассказали, что происходит с субсидиями во время войны

Украинцам рассказали, что происходит с субсидиями во время войны

В Украине субсидии на жилищно-коммунальные услуги сейчас получают 2,3 млн домохозяйств.

Как сообщается в правительственном Telegram-канале, об этом сегодня на заседании Кабинета министров заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"В феврале средний размер субсидии на жилищно-коммунальные услуги в Украине составляет 1 684 грн. Субсидии получают 2,3 млн домохозяйств. При этом правительство не повышало и не повышает тарифы на коммунальные услуги", - отметил он.

По словам Шмыгаля, выплаты субсидий наиболее уязвимым категориям в полной мере будут выплачиваться в этом году.

Новые правила выплаты субсидии
Получатели субсидий в Украине с 1 февраля 2023 года должны сами пересылать деньги коммунальщикам за полученные услуги. Как сообщили в управлении Пенсионного фонда, это решение отменило возможность безналичной оплаты коммуналки за счет субсидии.

Если субсидиант открыл счет в банке, средства будут поступать непосредственно на его карту. Если счета нет - деньги будут приходить в "Ощадбанк", и для их получения человеку нужно будет прийти в отделение. Затем нужно будет открыть счет в этом или другом банке для дальнейшего перечисления денег коммунальщикам.

Также деньги за субсидию можно будет получить наличными и перечислить за коммуналку в любом отделении "Укрпочты".

Субсидии во время войны
9 июля 2022 года Верховная Рада приняла в целом законопроект №7523 об увеличении расходов государственного бюджета на 80,9 млрд гривень. Согласно принятому документу, средства будут направлены на субсидии на ЖКХ (плюс 3,3 млрд грн); пенсии (плюс 32,3 млрд грн); соцпомощь (плюс 5,7 млрд грн) и другие расходы.

15 июля 2022 года премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал, что будет с субсидиями на коммуналку для украинцев.

Компенсация за приют переселенцев во время отопительного периода была увеличена вдвое – до 900 грн, повышение было с 1 октября.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  Поширювали злочинний вплив у місцях несвободи та вимагали кошти для поповнення злочинного «общака» – викрито шістьох осіб, серед яких так звані «смотрящі» (2)

•  Знайшов картку ПриватБанку та 5 днів ходив по магазинах: як солдат витратив понад 33 тисячі (2)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте