Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 июля 2025
12:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре появились новые запрещающие знаки

В Днепре появились новые запрещающие знаки

Необычные знаки установлены в парке Зеленый Гай.

Жители и гости Днепра наконец дождались снежной погоды. Едва не впервые этой зимой дети могут покататься на санках.

Но именно эту забаву запрещают новые знаки, установленные в парке Зеленый Гай.

Об этом сообщили в группе Центральный район. Днепр.

Городской сайт поинтересовался в Департаменте парков и рекреации: кто и для чего установил эти знаки?

В департаменте нам ответили:

«Встановлені попереджувальні таблички про небезпеку спуску ЗІ СХИЛІВ, які не пристосовані для цього.

Це зроблено, аби попередити нещасні випадки, які, на жаль, траплялися минулого року».

Отметим, что в Правилах дорожного движения таких знаков – нет. Но в Днепре уже не впервые устанавливают знаки, не являющиеся нормативными, но понятные всем.

Так, еще до начала Большой войны в нескольких местах города были установлены знаки, запрещающие катание на скейтбордах. В частности, на пешеходных зонах улиц Короленко, Яворницкого, в сквере на жилмассиве Западный. Это было сделано для того, чтобы не ломать предметы благоустройства.

Фото – Центральный район. Днепр.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Вопрос  (11.02.23 22:30): На санчатах заборонено, а на саницях? А на санках можно? Ответить | С цитатой
Хала  (06.02.23 23:34): В любом городе Европы есть безопасные БЕСПЛАТНЫЕ места для катания. Но наш недомэр к такому не способен . Не его уровень ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
О! Снег!!!  (06.02.23 12:13): А вместо знаков организовать горку низзя? Где еще испытать радость спуска на санках со снежной горки? Снег это сейчас такая редкость!!! Или парковщики и сюда добрались? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (9)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте