Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 22 апреля 2025
14:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Год со дня стрельбы на Южмаше в Днепре: суд по делу с пятью погибшими продолжается

Год со дня стрельбы на Южмаше в Днепре: суд по делу с пятью погибшими продолжается

27 января 2023 года - прошел ровно год со дня стрельбы на Южном машиностроительном заводе в Днепре.

Судебное заседание продолжается. Обвиняемому Артемию Рябчуку инкриминируют дезертирство, похищение оружия, покушение на убийство и убийство. 27 января 2022 года в результате стрельбы на территории предприятия погибли пять человек и столько же людей получили ранения.

Напомним, что ночью 27 января 2022 года нацгвардеец на территории Южмаша в Днепре застрелил из автомата четырех военнослужащих, а также его жертвой стала одна гражданская женщина. Пять человек оказались ранены. Стрелку удалось скрыться вместе с оружием.

В тот же день подозреваемого задержали в Подгородном. Им оказался нацгвардеец Артемий Рябчук. Ему сообщили о подозрении в ряде преступлений. После происшествия уволили с должности командующего Национальной гвардии Николая Балана.

28 января 2022 года суд избрал подозреваемому меру пресечения. Его взяли под стражу. 3 февраля защитник Артемия Рябчука призвал признать своего клиента потерпевшим и тщательно расследовать обстоятельства трагедии. 18 октября в ГБР завершили досудебное расследование дела, которое до сих пор рассматривают в суде.

Отметим, в тот роковой день трагически погибла сотрудница "Южмаша" - Вера Лебединец. Как подтвердили нам в городском совете, ее дочь получает все обещанные выплаты, в том числе и гарантированные государством.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (19)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (16)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (11)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (10)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  У Дніпрі планують створити Парк мініатюр (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  У Кам’янському BMW після зіткнення з Mazda вилетів на узбіччя та зніс електроопору: відео моменту ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте