Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Разведение скота, сыроварня, крафтовое производство, пеллеты: Новопокровская громада Днепропетровщины ищет инвесторов

Разведение скота, сыроварня, крафтовое производство, пеллеты: Новопокровская громада Днепропетровщины ищет инвесторов

Новопокровская громада Днепровского района разработала инвестиционный паспорт.

В документе собрали информацию о земельных участках и перспективных объектах недвижимости громады, а также обосновали конкретные бизнес-идеи для потенциальных инвесторов.

Предложения инвестпаспорта сфокусированные на создании предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции и обеспечение прибавочной стоимости имеющегося сырья, выращенного местными аграриями и предприятиями. Среди прочего на базе нефункционирующих ферм предлагается создать хозяйственный комплекс для разведения крупного или мелкого рогатого скота и оборудовать сыроварню.

Неиспользуемые складские помещения громада предлагает для открытия пищевой фабрики или крафтового производства оригинальной продукции. Имеются предложения по созданию завода по переработке молока и предприятия по производству пеллет. Главное, что для каждой из бизнес-идей есть инфраструктура, сырье и рабочие руки, а также удобная логистика.

Основное условие для инвесторов – целевое использование и сохранение природного потенциала локаций и объектов, генерирование цепочек прибавочной стоимости.

Громада активно работает над созданием благоприятной бизнес-среды. К примеру, ставка земельного налога по сравнению с другими громадами ниже на 50% (от 0.5 до 1% от нормативно-денежной оценки), а единый налог для предпринимателей снижен на 25%.

Рабочая группа Новопокровской громады при поддержке экспертов U-LEAD проработала факторы инвестиционной привлекательности громады (инвестиционные объекты, природные ресурсы, человеческий капитал, локальный бизнес, имидж общества и др.), проанализировала и определила инвестиционные предложения. В рабочую группу вошли представители местного самоуправления, профильных учреждений и структур, Молодежного совета, ветеранской организации, Совета аграриев и Совета предпринимателей. Координировали эту деятельность эксперт U-LEAD с Европой Николай Дурман и команда регионального офиса в Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте