Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 апреля 2025
10:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Попытка подкупа мэра Днепра: НАБУ и САП направили дело в суд

Попытка подкупа мэра Днепра: НАБУ и САП направили дело в суд

В суд направлено дело о предоставлении рекордной взятки в 22 млн евро экс-нардепом Максимом Микитасем за возможность строить метро в городе Днепр.

Об этом говорится в сообщении Национального антикоррупционного бюро Украины, передает УНН.

18 января 2023 года прокурором САП по материалам НАБУ направлено в суд обвинительный акт по обвинению народного депутата Украины VIII созыва Максима Микитася. Он предлагал взятку в размере 22 млн евро городскому голове города Днепра за содействие в строительстве метрополитена в городе Днепр.

Бывшему нардепу сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 369 УК Украины и по решению суда к нему применена мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения 100 млн гривен залога.

Санкция статьи предусматривает наказание от пяти до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

В октябре 2022 года бывший народный избранник высказал предложение о предоставлении неправомерной выгоды городскому голове города Днепра за совершение им действий, направленных на содействие заключению Европейским банком реконструкции и развития с подконтрольной бывшему народному депутату Украины группой предприятий контракта на строительство метрополитена в городе Днепр вне конкурсной процедуры.

Кроме того, Микитась является обвиняемым и в деле по факту завладения 81 млн грн средств Нацгвардии, которое сейчас слушается в ВАКС.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (38)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (32)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (16)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (13)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (9)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (7)

•  У Дніпрі планують створити Парк мініатюр (7)

•  У двори жителів Дніпра все частіше заходять їжачки (6)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (6)

•  Від Людмили до Лючиї – дніпрянам нагадали історію популярного ресторану (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте