Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Электричество, тепло, горячий чай: как работает Пункт несокрушимости Губинисской громады

|«« «« »» »»|

Пункт несокрушимости Губинисской громады Новомосковского района принимает жителей. В помещении есть возможность подзарядить телефон, воспользоваться Интернетом, выпить горячий чай.

«Во всех Пунктах несокрушимости нашей громады готовы принимать людей. Обогреть, напоить чаем, снабдить электричеством. Рады всем. Ведь сейчас нам как никогда нужно объединяться и помогать друг другу», – считает первый заместитель Губинисского поселкового головы Антон Борисенко.

Он добавил, что громада планирует открывать дополнительные Пункты несокрушимости в старостинских округах. А еще призывают приобщаться ответственный бизнес.

Одну из губиниских локаций безопасности обустроили в детском саду. При аварийных или стабилизационных отключениях электричеством обеспечивает генератор. В помещении обустроен уголок для чаепития. А еще детская зона. Есть запасы воды, аптечка, огнетушитель. Отдельное место предназначено для подзарядки мобильных устройств.

Мария Евгеньевна – переселенка из Донецкой области. В Днепропетровской области с апреля. Признается, уже невозможно было находиться дома из-за постоянных обстрелов. Благодарна, что получила убежище.

Женщина говорит, она постоянная посетительница Пункта несокрушимости. Сразу узнала адрес ближайшего, когда начались перебои с электричеством. Когда нет света, приходит подзарядить телефон, чтобы быть на связи с родными.

«Такие места нужны людям. Здесь всегда поддержат, подарят тепло. Врагу невдомек, что нас не одолеть», – сказала Мария.

Выехала из родного Донбасса весной и пенсионерка Антонина Васильевна. На выключение света не жалуется. Говорит, украинцы несокрушимые, поэтому у агрессора ничего не получится.

«Защитникам в окопах гораздо сложнее, чем нам, но они защищают страну. Мы должны брать пример с них. Все переживем и выдержим», – добавила пенсионерка Антонина.

Всего в Днепропетровской области более 400 Пунктов Несокрушимости. Они есть во всех районах области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте