Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 15 июня 2026
20:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как днепрянам уберечься от обморожения и переохлаждения

Как днепрянам уберечься от обморожения и переохлаждения

С 1 декабря 2022 года по 10 января 2023 года бригады экстренной медицинской помощи Днепропетровской области оказали помощь 76 людям, обратившимся по причине переохлаждения и обморожения. Из них были госпитализированы 75 человек.

Об этом Відкритому рассказал заведующий учебно-тренировочным отделом Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Глеб Барков.

Из 76 случаев обморожения составляют всего 25% – 19 случаев, а 75% – это общее переохлаждение. Наибольшее количество обращений по поводу переохлаждения зафиксировано 8 января 2023 – 15 человек.

«Из 76 пострадавших от низкой температуры: 8 человек (10,5%) находились в тяжелом состоянии, 56 человек в состоянии средней тяжести (73,7%), 12 – в удовлетворительном состоянии (15,8%). В основном все пострадавшие – это лица трудоспособного возраста. Также медицинская помощь была оказана 2 детям – 2 и 13 лет. Холодовая травма – вид травмы, при которой холод является основным повреждающим фактором. Различают местную и общую реакции организма на влияние низких температур: обморожение и общее охлаждение или замерзание», – пояснил Глеб Барков.

Как правильно одеваться, чтобы не получить холодовую травму – смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі під час утеплення фасаду викинули гнізда стрижів з пташенятами: у мережі виникла суперечка (10)

•  Під Дніпром закладено гігантські сміттєві бомби! (9)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (9)

•  Публікував місця з ТЦК в чат з повістками: мешканець Павлограда отримав 5 років ув'язнення (8)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (8)

•  Ледь не вбили мотоцикліста: що відомо про ДТП за участю скандального блогера Кучера (7)

•  У Дніпрі створили новий величезний мурал (7)

•  З початку року патрульні виявили понад 1600 водіїв з ознаками сп'яніння (4)

•  Жителі Дніпра скаржаться на маршрутчика, який їде мимо зупинки, бачачи там пенсіонерів (4)

•  У Кам'янському поліцейські спробували доставити чоловіка до ТЦК, у результаті той опинився у лікарні (відео з бодікамер) (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте