Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
04:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подзарядка для гаджетов, детский уголок и теплые напитки: в Петропавловской громаде работает Пункт несокрушимости

|«« «« »» »»|

Петропавловская громада Синельниковского района. В основном люди здесь проживают в частном секторе. Есть и микрорайоны, которые застроены многоэтажками. У них нет централизованного отопления. Так что с исчезновением света, в квартирах местных жителей становится прохладно.

Этот факт местные власти учли, определяясь с местоположением крупнейшего в громаде Пункта несокрушимости.

«У нас есть два микрорайона высотной застройки. В квартирах там автономное отопление. При отсутствии света котлы не работают. Несколько часов – и в домах становится холодно. Определяясь с локацией для Пункта несокрушимости, учли расстояние от микрорайонов. Местным жителям стоит перейти дорогу и они со светом», – рассказал заместитель председателя Петропавловской громады Иван Леонов.

Локацию безопасности разместили в местном лицее. В нем – два генератора. Один питает собственную котельную лицея. Другой – для нужд Пункта несокрушимости.

«Приходят сюда студенты, которые учатся онлайн. Много и мам с детьми. Для них – игровые зоны. Неравнодушные сносили игрушки, карандаши, раскраски. Есть также памперсы для малышей, каши быстрого приготовления», – поделилась начальник отдела образования, молодежи и спорта Петропавловского поселкового совета Екатерина Маркова.

Продукты длительного хранения есть и для взрослых. А еще – запасы питьевой воды и медикаменты. Местная жительница Галина говорит – такие локации нужны. Здесь люди будут чувствовать себя в безопасности даже просто общаясь друг с другом.

«Помню первое обесточивание. Было сложно, потому что гаджеты выключились. Возможности связаться с родными не было, – вспоминает местная жительница Галина. – А вот в Пункте несокрушимости есть свет. Здесь можно подзарядить телефон и выпить горячий чай».

Есть в здешнем Пункте несокрушимости и укрытие. Оно оснащено вентиляцией, пожарной сигнализацией и громкоговорителями.

Всего в области уже более 400 пунктов несокрушимости.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте