Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 09 марта 2025
23:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Празднование Пасхи совпало с пролетарским праздником

В минувшее воскресенье жители Днепропетровска праздновали не только Пасху, но и День международной солидарности трудящихся. Правда, горожане признаются, что первое мая для них уже давно не более чем традиционный выходной день. Вышедшие же на улицы города, преимущественно люди старшего возраста, отметили одну из главных дат советского календаря по всем правилам — с флагами и транспарантами. Для участия в первомайской демонстрации и митинге официально зарегестрировалось восемь разных политических и общественных организаций Днепропетровска. Но организованнее других к празднованию подошла коммунистическая партия Украины — ее сторонники выделялись количеством и цветом флагов.

Демонстранты собрались возле театра Оперы и балета и ровной колонной двинулись к месту проведения митинга — площади Ленина, где их уже ждали однодумцы. Митинг начался под звуки «Интернационала» и призывы к борьбе за права трудящихся и пенсионеров, которые сегодня, по мнению выступающих, нарушаются. Для эффективности борьбы, по мнению товарища Борщевского, необходимо существование мощной политической силы, ядра. А далее — объединение вокруг такой силы других, поддерживающих ее. «Когда мы едины, мы не победимы» — такой лозунг выдвинул коммунист для объединения новой политической силы. Так воинственно настроены были только выступающие на трибуне, а собравшимися вокруг слушателями правили более праздничные настроения. Собравшиеся остались довольны. Все было как в старые добрые времена, разве только с меньшим размахом: перекрытые площадь и проспект, флаги, листовки и транспаранты.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (21)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (17)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (14)

•  Жителів Дніпра атакують зграї безпритульних собак. Що робити? (13)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  Сквер Прибережний руйнується на очах (10)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (8)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (7)

•  У Дніпрі оберуть нового генерального підрядника з будівництва метро (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте