Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отключения света в Украине будут до конца отопительного сезона - Минэнергетики

Отключения света в Украине будут до конца отопительного сезона - Минэнергетики
С октября 2022 года нергосистема Украины работает под постоянными обстрелами / фото УНИАН, Виктор Ковальчук

В связи с регулярными ракетными ударами России энергосистема Украины адаптировалась к ситуации и сейчас блэкаут в Украине возможен исключительно теоретически.

Как заявил министр энергетики Герман Галущенко, отключения электроэнергии будут в Украине до конца отопительного сезона, но графики должны быть контролируемыми, говорится на сайте Минэнергетики, пишет УНИАН.

"Основная наша цель — сделать, чтобы отключения были плановыми и прогнозируемыми, чтобы потребители четко понимали, когда будет отключена электроэнергия, а операторы систем распределения — соблюдали графики отключений", — отметил министр энергетики.

По словам министра, есть решения о физической защите энергообъектов, а также касаемо балансировки системы. Он отметил, что они доказывают свою эффективность и блэкаут в Украине возможен теоретически.

"Наша энергосистема на протяжении почти трех месяцев работает под постоянными обстрелами. Поэтому уже есть набор технических решений, обеспечивающих стабильность ее работы. Это касается и генерации и передачи электроэнергии. Уверен, что система удержится и дальше при дальнейших возможных ударах", — сказал он.

Удары по энергосистеме Украины:
Первая серьезная ракетная атака на объекты критической инфраструктуры Украины была 10 октября 2022 года. По всей стране началось аварийное отключение электроснабжения.

23 ноября Минэнергетики заявило о том, что энергосистема Украины перешла в режим полного блэкаута.

С октября россия не прекращает ракетные удары по энергоструктуре Украины. Россия продолжила массированные обстрелы Украины даже в новогоднюю ночь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте