Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
04:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зона для семей с детьми, кухня, душ и автономное отопление: в Каменском работает многокомнатный Пункт несокрушимости

|«« «« »» »»|

На правом берегу Каменского работает многокомнатный Пункт несокрушимости. Обустроили его в одном из лицеев города. Здесь есть места для подзарядки гаджетов и просмотра новостей. Зона отдыха семей с детьми и пеленальная комната. А еще – медицинский кабинет, душевые и кухня. Чтобы посетители не заблудились, на входе вывесили указатели.

Тепло в здешнем Пункте несокрушимости от автономной котельной. Электроэнергия от мощного генератора.

«Он работает на котельную. Еще до 20 киловатт дает на школу. Их достаточно для того, чтобы работало все. Без подзарядки в таком режиме выдержит по меньшей мере двое суток», – рассказывает директор одного из лицеев Каменского Геннадий.

Доступно несколько локаций. На втором этаже – палатки и раскладушки. Они для семей с детьми. В актовом зале – десятки мест для сидения. На сцене – огромная плазма, чтобы посетители узнавали самые свежие новости.

«Два раза в день у меня свет исчезает. Потому очень хорошо, когда есть такие пункты. В них уютно и тепло. С детьми посидели, погрелись, порисовали», – делится впечатлениями жительница Каменского Татьяна.

Имеется отдельная зона для подзарядки гаджетов. Она оснащена электрическими удлинителями. Рядом разместили медицинский кабинет.

«У нас есть бинты, лейкопластырь, перекись, жгуты. Все для помощи детям и взрослым. Из таблеток – ношпа, активированный уголь. Средства от головных болей и давления. Есть термометры и тонометр», – перечисляет медсестра одного из лицеев Каменского Виктория.

На кухне Пункта несокрушимости – продукты питания. Запасов по меньшей мере на трое суток. Здесь дежурит Татьяна. Ее задача – встреча гостей.

«Слежу, чтобы всего хватало. Если посетителю нужна помощь, подскажу, – объясняет повар одного из лицеев Каменского Татьяна. – Есть у нас чай и кофе. Для перекуса – хлебцы, соломка, лапша быстрого приготовления. Есть энергетические батончики. Сладкое съедаешь и настроение улучшается».

В наличии и укрытие. Одновременно эта локация безопасности сможет принять до пятисот человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте