Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
14:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Удержали лидерство и оказали почти миллион услуг: итоги цифровой трансформации Днепропетровщины в этом году.

Удержали лидерство и оказали почти миллион услуг: итоги цифровой трансформации Днепропетровщины в этом году.

Вопреки войне Днепропетровщина продолжила цифровизацию.

В громадах открыли 32 новые точки предоставления административных услуг. Так что лидерство по количеству ЦНАПов регион сохранил за собой. Об итогах года и планах на будущее рассказали в областной военной администрации.

«У нас уже 194 точки, где люди могут получить весь перечень административных услуг. 32 из них открыли в этом году. Хочу поблагодарить громады. Они приложили максимум усилий, чтобы эти офисы появились вопреки войне», – отметил заместитель председателя Днепропетровской ОВ Иван Начовный.
С начала года в этих центрах было предоставлено почти 1 млн административных услуг. Посетители оформляли социальные выплаты и документы, решали земельные вопросы, регистрировали место жительства, имущество, собственный бизнес.

«Наша область приняла большое количество переселенцев. 256 тысяч из них обратились за помощью к ЦНАПам. Оформляли справки ВПЛ, льготы и субсидии», – объяснил Иван Начовный.
Завершить реформу ЦНАП планируют уже в 2023 году. Это значит – офисы по предоставлению административных услуг планируют открыть и в общинах с населением до 10 тысяч.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (5)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (4)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  Дніпро продовжує підготовку до опалювального сезону. Готовність КП «Теплоенерго» — 80% (2)

•  Легендарних акторів Дніпра увічнили в бронзі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте