Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
12:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре работают Пункты несокрушимости в заведениях внешколья

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжают обустраивать Пункты несокрушимости. Дополнительно к уже имеющимся на базе районных администраций, 40 школ, в метро, учреждениях социальной защиты они работают и в учреждениях внешкольного образования в разных районах города.

Все четырнадцать пунктов на базе заведений внешколы имеют генераторы для автономного снабжения электроэнергией.

«Прежде всего, обустроили их там, где есть укрытие. Также готовим к открытию новые локации. Посетители есть. Каждый день их разное количество. Большинство таких заведений находятся непосредственно в жилой застройке. Поэтому людям удобно сюда приходить, особенно с детьми, где они могут поиграть в детской зоне или уголке.

Есть комнаты для мамочек с маленькими детьми, чтобы удобно было покормить ребенка или поменять подгузники и т.д. Педагоги всячески помогают с теми вопросами, с которыми к ним обращаются люди», — рассказала директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета Дарья Белая.

Два Пункта несокрушимости обустроили на базе детско-юношеского центра «Штурм».

«У нас есть несколько зон, в том числе и там, где можно подзарядить гаджеты, воспользоваться чайником, аптечкой, посидеть и согреться. Также обустроен детский уголок. Так что с радостью открыты для посетителей», – подчеркнула заместитель директора детско-юношеского центра «Штурм» Виктория Танич.

В то же время, заместитель директора упомянутого центра Игорь Шаламаев добавил: «Один из пунктов нашего заведения готов принять до 170 человек, другой — до 70».

Наталья и Полина Музолевские пришли сегодня в один из Пунктов несокрушимости на базе центра «Штурм».

«Дочь посещает этот центр, поэтому знали, что здесь работает такой пункт, куда можно прийти, чтобы подзарядить телефоны. Сегодня собственно и возникла такая потребность. Очень важно, что в сегодняшних реалиях есть такие пункты», — подчеркнула Наталья.

Пункт несокрушимости работает и в Центре внешкольной работы №1 на жилом массиве Тополь.

"Под пункт обустроили две комнаты, которые могут вместить 80 человек. К нам можно прийти согреться, попить чаю, зарядить гаджеты. Сделали зону и для матерей с детьми. По желанию, посетители могут приобщиться к плетению маскировочных сеток, которые передаем военным. Наш пункт работает ежедневно без выходных», — добавила директор внешкольного учебного заведения «Центр внешкольной работы №1» Людмила Михайлова.

Адреса Пунктов несокрушимости на базе заведений внешкольного образования прилагаются.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Документы по теме:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте