Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В УЗ рассказали о подготовке к возможному блэкауту

В УЗ рассказали о подготовке к возможному блэкауту

В случае блэкаута на вокзалах Украины будут действовать пункты обогрева с бесперебойным электроснабжением, печками на дровах, теплой одеждой, интернетом через Starlink.

В случае длительного отключения электроэнергии купить билеты на поезда можно будет прямо в вагонах. Кроме того, на случай блэкаута, УЗ готовится предоставлять и другие услуги. Об этом представитель пассажирского направления Укрзализныци Анастасия Золотарева рассказала в эфире информационного телемарафона, передает Корреспондент.net.

"В случае продолжительных отключений электроэнергии Укрзализныця позволит пассажирам покупать билеты на вокзалах и поездах", - отметила представитель УЗ.

В УЗ сообщили также, что для вокзалов подготовлены генераторы и резерв тепловозов для поездов. Все электрички пригородного движения резервируют дизелями, но в Укрзализныце не исключают возможность уменьшения частоты рейсов в случае чрезвычайной ситуации.

В случае блэкаута на вокзалах Украины будут действовать пункты обогрева с бесперебойным электроснабжением, печками на дровах, теплой одеждой, интернетом через Starlink. Некоторые пункты уже оборудованы детскими зонами, местами предоставления первой медицинской помощи и питанием от международной организации World Central Kitchen.

Напомним, 5 декабря войска РФ совершили восьмую массированную атаку на энергосистему Украины, выпустив 70 ракет. Большую часть из них сбила ПВО, однако некоторые поразили энергетические объекты в Киевской, Винницкой и Одесской областях.

Ранее глава Укрэнерго заявил, что энергосистема страны пережила крупнейшие атаки в истории - враг выпустил по энергообъектам Украины более 1000 ракет и снарядов. В разной степени были повреждены все электростанции и ТЭС Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте