Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ветераны-предприниматели из Днепра получили дополнительное финансирование для бизнеса от государства

Ветераны-предприниматели из Днепра получили дополнительное финансирование для бизнеса от государства

От 500 тысяч гривен до миллиона. 30 предпринимателей-ветеранов со всей Украины получили дополнительное финансирование своего бизнеса. Для этого должны были подать заявки на сайте, победителей выбирала экспертная комиссия. Деньги получили и двое военных из Днепра.

Его можно быстро надуть даже в окопах, а материал – гибкий и прочный. Этот матрас Виталий с командой был разработан специально для военных. Также готовят еще и гермобаулы и ведра.

"Гермобаул – это такая сумка, она водонепроницаемая, защищает вещи от влаги, это очень важно для нынешних условий. Ведерки такие, они мягкие, потому что пластиковая посуда ломается, а эти ведерки, возможно, чтобы мыть посуду", – рассказывает совладелец производства Виталий Пирогов.

Наладить производство Виталий с братом смогли благодаря программе поддержки. Податься на нее могут ветераны-предприниматели.

"Я брат ветерана Сергея, он с 2014 года прошел все это, он на реабилитации, я занимаюсь проектом", – говорит Виталий Пирогов.

Всего в программе Украинского ветеранского фонда финансирование получили 30 предпринимателей. В настоящее время организаторы приступили к второй волне.

"Поскольку мы поняли после первой программы, что запрос есть, у ветеранов есть что развивать, важно было подать корректные документы, показать, что этот бизнес уже существует, заявитель понимает, что бизнес существует, и показать, что есть план", - рассказала исполнительный директор Украинского ветеранского фонда Наталья Калмыкова.

Проекты-победители отличаются друг от друга, говорит Наталья. Это и помощь военным, как у Виталия и Сергея, и пошив одежды, и даже кинопроизводство.

"Ветеран Сергей Свириденко, который в свое время переехал из Донецка, затем ушел на фронт, создал ферму на Донбассе, сейчас перевез коз своих на Западную Украину", – добавила Наталья Калмыкова.

Ветераны-предприниматели могут получить от 500 тысяч гривен до миллиона. Виталий с Сергеем за госфинансирование закупили новое оборудование, сейчас команда тестирует материалы.

"Тестируем фен и материалы, при какой температуре, какой материал спаивается. Некоторые вещи можно клеить, некоторые паять, мы пробуем оптимальные варианты. Для каждого материала подбираем свой вариант крепления", – объясняет работник предприятия Дмитрий.

Запустить полноценное производство команда Виталия планирует к концу декабря. Мужчина говорит: будет советоваться с военными на каждом этапе, чтобы делать для защитников качественные и удобные вещи.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте