Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре коммунальные службы подготовились к вызовам блекаута

Как в Днепре коммунальные службы подготовились к вызовам блекаута

Коммунальные службы Днепра продолжают готовиться к возможным вызовам, связанным с отключением электроэнергии.

На городских котельных и станциях водоотвода установлены дизельные генераторы. В случае аварийного обесточивания или блекаута они позволят поддерживать систему отопления, в частности циркуляцию в трубах, чтобы предотвратить размерзание системы. Также эти генераторы обеспечивают работу канализационных станций города.

«Котельная работает в штатном режиме. Здесь установлена дизельная станция мощностью 700 кВт, которая при масштабных отключениях электричества полностью обеспечивает работу котельной. В ходе испытаний станции котельная работала на ней около двух часов. В общем, при наличии горючего она может работать постоянно. Такая станция обеспечивает работу насосов, вентиляторов, дымососов и тому подобное», – рассказал мастер районной котельной Владимир Науменко.
В то же время начальник инспекции контроля за ремонтами эксплуатационных сетей КП «Днепропроводоканал» Сергей Ченчевич отметил:
«Одна из крупнейших станций водоотвода в городе (где проходила съемка – ред.) снабжена дизельным генератором мощностью 200 кВт в случае отсутствия электроэнергии. Таким образом, станция может работать в автономном режиме и отводить канализационные стоки. В общем, после первого масштабного блекаута отработали алгоритм действий в случае повторения ситуации. Наши сотрудники, несмотря на отсутствие света, связи всегда выполняют свою работу».







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте