Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 06 августа 2026
17:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уровень безработицы в Украине вырос почти в 2 раза - Минэкономики

Уровень безработицы в Украине вырос почти в 2 раза - Минэкономики

В Украине сейчас около 2,8 млн безработных. Для сравнения, к концу прошлого года эта цифра составляла 1,5-1,7 млн.

Об этом на брифинге сообщила первый вице-премьер-министр - министр экономики Украины Юлия Свириденко, передает УНН.

«Если считать людей, вынужденных покинуть страну, и людей, которые остались в Украине безработными, суммарно такой процент будет высоким – это 30% безработных. Но если мы говорим о тех украинцах, которые остались в Украине, то это 2,8 млн. человек. Прошлый год у нас было 1,5-1,7 млн. зарегистрированных безработных. Конечно, это свидетельствует о том, что количество безработных растет. Но этому предшествуют объективные вещи, с которыми трудно спорить: война, остановка производства, часть территорий оккупирована», – сообщила Свириденко.

Министр отметила, что правительство работает в трех направлениях, чтобы уменьшить количество безработных:

  • Развертывание программы “Армия восстановления”, которая дает возможность безработным быть вовлеченными в трудовую жизнь;
  • Оказание грантовой помощи от правительства предпринимателям, желающим развивать собственный бизнес во время войны.
  • Переориентация и переобучение украинцев.

Напомним, заместитель министра экономики Украины Татьяна Бережная сообщила, что как минимум 5 миллионов украинцев потеряли работу из-за полномасштабного вторжения россии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (8)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте