Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
10:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почему не работает электротранспорт в Днепре

Почему не работает электротранспорт в Днепре

Из-за экстренных отключений электричества в Днепре уже второй день не курсирует городской электротранспорт. В то же время автобусы перевозят пассажиров в усиленном режиме. Лишь после остановки электротранспорта днепряне поняли значимость данного вида транспорта для города.

Об этом Відкритому рассказал заместитель директора по эксплуатации и перевозкам КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Сусленков.

Коммунальщики отмечают, вероятно, трамваи и троллейбусы не будут работать до конца недели.


«Приведу бытовой пример: одна стиральная машинка потребляет от 2 до 4 (кВт) в час, а один троллейбус – 180 кВт/ч, один трамвай – 160 кВт/ч. Это при условиях, когда они двигаются по горизонтальной плоскости, а в Днепре есть немало подъемов и спусков. Потому потребление повышается. Вот почему важна экономия электроэнергии. Пассажиры, к сожалению, реагируют отрицательно. Но это показывает значимость электротранспорта для Днепра. За эти 5 последних лет мы набрали большой потенциал. Мы имеем в общественных перевозках весомую нишу», – объяснил Владимир Сусленков.

150 тысяч пассажиров ежедневно перевозят трамваи и троллейбусы в Днепре. Чтобы каждое утро на линию выходило необходимое количество электротранспорта, говорят на предприятии, необходимо своевременное качественное обслуживание подвижного состава и его ежедневный осмотр. Именно с него и начинается рабочая смена водителей.

«В Днепре транспортники сохранили город от коллапса, несмотря на масштабный блэкаут. Тогда на дорогах города потеряли напряжение и остались стоять 220 троллейбусов и трамваев. Чтобы не мешать проезду и избежать катастрофы – всего через час мы убрали транспорт с мостов, перекрестков и виадуков. После чего еще всю ночь электротранспорт забирали с остальных улиц и проездов. Обратно в депо его отвозили грузовиками и автобусами. Пол тысячи транспортников почти двое суток работали непрерывно. Среди них – водители, аварийные бригады, диспетчеры и энергетики», – добавил Владимир Сусленков.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  З травня у Дніпрі запрацює служба 112 (17)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте