Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
03:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжают приводить в порядок аварийные детские площадки

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжают приводить в порядок аварийные детские площадки. Всего до конца года планируется отремонтировать 47 комплектов детского и спортивного оборудования.

«В целом мы работаем по обращениям граждан. Заявки по неисправности детской или спортивной площадки жители Днепра могут подать через каюр-код. Такие наклейки мы размещаем на каждом объекте. Они содержат инвентаризационный номер площадки. С помощью кюар-кода жители могут перейти на анкету и подать заявку на ремонт площадки. Но довольно часто инвентаризационные стикеры жители срывают, поэтому мы просим этого не делать, потому что это коммунальная собственность и с помощью этих номеров мы следим за состоянием качелей и другого оборудования.

Что касается средств, то стоимость ремонта одной площадки зависит от ее размера и состояния аварийности. В среднем это от 150 до 400 тысяч гривен. Из городского бюджета на ремонты аварийных площадок в 2022 году выделено более 7 млн ​​грн», – отметил директор КП «Развитие территорий города» ДГС Александр Чуб.

В настоящее время работы продолжаются в сквере Героев. Там коммунальщики обновляют игровой комплекс, которому уже больше 10 лет.

«Площадка была в очень плохом состоянии и мы здесь заменили буквально все. Здесь были сломаны лестницы, переходы, перелазы. Поэтому устанавливаем все новое. Кроме этого, обновляем качели «Мама и малыш», паровозик, песочницу, канаты для лазания и качели в инклюзивном парке», — отметила представительница подрядной организации Ирина Костенко.

Таким обновлением радуется днепрянка Ольга и ее сын Марк:

«Мы с удовольствием здесь часто гуляем, очень любим играть в песочнице».

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (29.11.22 22:54): конечно, дело нужное, но не в зиму это надо делать. весной опять будет все сломано Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте