Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
21:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На 20% снизился уровень преступности в Индустриальном районе Днепра

На 20% снизился уровень преступности в Индустриальном районе Днепра

В Индустриальном районе Днепра преступность по сравнению с прошлым годом уменьшилась на 20%.

По словам начальника отделения полиции № 2 Днепровского районного управления полиции Евгения Первия, с начала года зарегистрировано 1400 сообщений о преступлениях, тогда как за аналогичный период прошлого года зарегистрировано 1700 уголовных правонарушений.

«В целом количество сообщений о совершении уголовных правонарушений на территории Индустриального района уменьшилось. С введением военного положения полиция переведена на усиленное несение службы – созданы дополнительные наряды как авто, так и пеших патрулей. Конечно, в нынешние времена более усиленно контролируем правопорядок: предотвращение мародерства, краж, разбоев, ограблений, незаконного завладения транспортными средствами и других преступлений на территории обслуживания является одним из приоритетных направлений работы правоохранителей. Когда выключается уличное освещение, пешие наряды патрулируют территорию-улицы города, в частности, места наиболее подверженные совершению уголовных правонарушений. Также в этом задействован автомобильный патруль с включенными маячками», — рассказал Евгений Первий.
Он также добавил о недавних преступлениях:
«Правоохранители задержали человека за кражу имущества из частного дома. Также установлены и задержаны два человека, которые под предлогом социальных работников обманывали пенсионеров и забирали их средства. Суд избрал им меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Обращаемся к горожанам, не оставлять свои авто без присмотра, парковать их на оборудованных охраняемым стоянках. В темное время суток лучше не передвигаться по улицам по одному, особенно это касается детей и женщин. При обнаружении подозрительных лиц звоните на спецлинию «102».
В то же время, заместитель начальника отделения полиции по превентивной деятельности Антон Белинский отметил:
«Мы не можем сказать, что внутренне перемещенные лица влияют на криминогенную ситуацию в районе. Они могут быть субъектами или объектами преступлений как и местные. В общем, к несению службы, патрулированию территорий района, охране общественного порядка вместе с нашими подразделениями присоединяются и работники других областей. Следует отметить, что ворам за совершение кражи может угрожать уголовная ответственность по ст. 185 Уголовного кодекса. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 8 лет».
Gorod.dp.ua на Facebook.


Шерлок Холмс  (29.11.22 14:42): это элементарно: темно, не видят кого грабить Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте