Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
06:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

МОН не рекомендует наверстывать пропущенное по субботам

МОН не рекомендует наверстывать пропущенное по субботам
segodnya.ua
Министерство образования и науки Украины рекомендует школам и высшим учебным заведениям в связи с эпидемическими каникулами уплотнить учебные планы. Об этом сообщил журналистам первый заместитель министра образования и науки Украины Александр Гребельник.

«Мы рекомендовали использовать разные способы изучения учебного материала, то есть за счет объединения учебных тем, за счет самостоятельной отработки тем, использования межпредметных связей, обзорного самостоятельного изучения материала», - сказал он.

Первый заместитель министра также сообщил, что Минобразования рекомендует учебным заведениям использовать резервные часы, предусмотренные на проведение отдельных уроков тематического оценивания.

«Мы рекомендуем учителям отрабатывать эти темы самостоятельно», - сказал он.

По словам Гребельника, Минобразования рекомендует вузам применять дистанционное обучение для выполнения учебных планов. «Фактически уже во многих вузах введено», - сказал он.

В то же время первый заместитель министра подчеркнул, что Минобразования не собирается предлагать высшим учебным заведениям и школам организовывать учебный процесс по субботам. «Мы не будем рекомендовать отрабатывать занятия в субботу», - подчеркнул Гребельник.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте