Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ученики школ Днепра могут пользоваться онлайн-учебниками на платформе MyBook

Ученики школ Днепра могут пользоваться онлайн-учебниками на платформе MyBook

Днепровская платформа MyBook начала сотрудничать с музыкальными школами города. Теперь их ученики могут использовать учебники через телефон, планшет или компьютер.

«Наше предприятие уже создало соответствующий интерфейс музыкального портфеля, где можно будет искать и выбирать необходимые материалы для уроков как в обычном книжном формате, так и аудиозаписях композиций, обычных файлах с нотами. Ученикам, уже зарегистрированным на платформе, не нужно будет регистрироваться еще раз, все что нужно – нажать на соответствующую отметку «музыкальная школа» и выбрать заведение с последующим свободным привычным использованием платформы. Кроме этого, не у всех есть возможность приобрести необходимые книги, поэтому на этой платформе все книги бесплатны. Книги, композиции и т.д. учителя художественных школ смогут загружать на платформу самостоятельно, но им нужно будет зарегистрироваться в системе», – отметил директор КП «Цифровая трансформация и автоматизация информационных процессов города ЕДніпро» ДГС Артем Трапезников.

Директор КЗК «Днепровская детская музыкальная школа № 18» Галина Науменко рассказывает, что сейчас, в военное время, такая платформа помогает сделать обучение более продуктивным:

«Музыкальные школы также проводят занятия дистанционно, и наша задача как педагогов и организаторов первоначального процесса сделать его удобной, мобильным и адаптивным».

Относительно процедуры регистрации на платформу MyBook можно обратиться по номерам горячей линии КП «ЕДніпро»: 063-876-94-49, 067-876-94-49, 050 -876-94-49. Работает также телеграмм-канал kp_ednipro.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте