Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мошенники придумали новую схему обмана

Мошенники придумали новую схему обмана

Жительница Днепра Виктория столкнулась с новой схемой аферистов.

Девушка разместила объявление о продаже товара на онлайн площадке (олх). Ей позвонил мужчина и представился работником фирмы. Он сказал, что оплатит товар по предоплате. Но так как фирма – это юрлицо, то им для отчетности якобы требуется чек, выдаваемый только в банкомате.

"В банкомате нужно было выбрать в меню раздел "другие услуги" -> распечатать чек в валюте USD (параллельно он выпросил, что там написано, и, таким образом, я слила ему свой баланс на счете) -> нажать получить платеж -> выбрать платежную систему, после чего он называл номер, который нужно было ввести (который, конечно, не срабатывал).

Так еще раз, а потом нужно немедленно идти в терминал, чтобы распечатать какой-то другой чек. Там он назвал номер телефона, на который нужно было зачислить деньги, чтобы распечатать чек. Здесь уже дошло", — рассказала Виктория редакции сайта.

Все это произошло именно из-за психологического фактора: мужчина постоянно требовал внимания и говорил, что при отклонении звонка заблокируется платеж, рассказывает девушка.

Виктория отказалась переводить деньги, на что мужчина засыпал ее в вайбере угрозами отрезать голову, облить кислотой и тому подобное. Заявление в полицию девушка написала.

Также девушка сообщает телефоны афериста - 0944914454; 0944954644. Мужчина называл себя Кулаков Владимир Петрович.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Эля  (19.11.22 08:27): Звонки совершают именно с телефонов Интертелекома. Тоже был подобный случай. Как их земля носит?!... Ответить | С цитатой
1  (18.11.22 16:37): Этому способу столько же лет, сколько и банкоматам с олхсом вместе. Странно другое - полный паралич коры головного мозга у тех, кто на такой примитив ведется Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Бугигага  (18.11.22 12:27): Этим динозаврам уже лет 10. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте