Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Инфаркт, контузии, порезы у людей и более десяти поврежденных многоэтажек: Днепр приходит в себя от утренних обстрелов

|«« «« »» »»|

Жилой квартал Днепра. Посреди проезжей части замер троллейбус. В нем почти нет уцелевших окон. По сути, в битом стекле все вокруг. В половине девятого сюда попала вражеская ракета. Попала в промышленное предприятие. Среди пострадавших сотрудники, прохожие и жители района.

Взрывной волной повреждены квартиры более десяти домов. Люди приходят в себя от пережитого но сдаваться не собираются.

«В момент прилета я был на улице. В районе остановки общественного транспорта. Услышал сильный взрыв. Начало сыпаться стекло», – рассказывает местный житель Александр о сегодняшнем утре.

Местные жители разбирают завалы, сметают разбитое стекло.

«Окна выбиты по всему дому. Особенно выходящие на сторону, куда прилетел вражеский снаряд, – говорит Вадим, который приехал помогать друзьям разбирать последствия ракетного удара. – Выносим стекло. В квартире пострадала почти вся техника».

Предварительно в этом районе города повреждено 14 многоэтажек. Вражеское железо попало в промышленное предприятие, расположенное напротив. Там произошло возгорание.

«Возникло два пожара. Из задымленного помещения мы спасли трех человек. Еще 50 вывели из здания», – сказал начальник дежурной смены пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Игорь Гетало.

В общей сложности пострадали 23 человека, среди которых и 15-летняя девушка. Это прохожие, местные жители и сотрудники поражённого врагом объекта. Практически все они иссечены стеклом. Есть сотрясения мозга и контузии. У одной женщины случился инфаркт.

«В стационаре 15 пациентов. Старшей 83 года. У нее из-за стресса произошел инфаркт миокарда. Ей оказали медицинскую помощь, провели стентирование. Сейчас женщина находится в отделении интенсивной терапии. Состояние ее, как и других пострадавших, стабилизировано. Медики Днепра сработали отлично», – отметила заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОВА Татьяна Квитницкая.

Александр Михайлович приходит в себя от шока. Во время прилета он был дома. Теперь его дом без окон. Вырвало балконную раму и дверь. Радуется, что сам уцелел.

«Прозвучал взрыв. Я даже не успел понять, что произошло. Увидел, как все полетело, – вспоминает мужчина. – Шарахнуло левее моего дома. Если бы в нас попало, то и дом сгорел бы. Это был бы капут. У нас он деревянный».

Утром враг атаковал Днепр ракетами. Попал по двум районам.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте