Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 08 августа 2026
02:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В приложении «Дія» уже можно получить выписку о месте жительства – Минцифры

В приложении «Дія» уже можно получить выписку о месте жительства – Минцифры
У "Дії" з'явився новий документ / фото УНІАН

В приложения "Дія" можно получить выписку о месте жительства в три клика.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства цифровой трансформации Украины, передает УНИАН.

"Успешно завершили бета-тестирование услуги в смартфоне, и теперь украинцы могут сгенерировать один из самых популярных документов за несколько кликов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что еще с июня можно было получить выписку на портале "Дія" всего за 1 минуту, а теперь – и в приложении.

Чтобы получить выписку в смартфоне нужно обновить приложение и в разделе "Услуги" выбрать "Справки и выписки". После чего выбрать услугу "Выписка о месте жительства" и нажать "Заказать выписку". Заявление будет проработано в течение нескольких минут. Если сведения найдены в реестре, pdf-документ можно будет загрузить в течение 24 часов.

"Все, электронный документ всегда с вами в кармане. Никаких распечаток, сканов и бумаг. Цифровизация продолжается", - подчеркнули в Минцифры.

"Дія": последние обновления
Как сообщал УНИАН, 4 ноября вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров проинформировал, что в "Дії" появятся новые цифровые документы — дипломы об образовании и школьные аттестаты.

2 ноября Министерство цифровой трансформации Украины вместе с Министерством юстиции и Нотариальной палатой Украины запустили первый этап масштабного проекта - "Нота". Теперь можно проверить нотариальный документ с QR-кодом.

28 октября Министерство цифровой трансформации запустило бета-тестирование программы доступного кредитования "єОселя" в приложении "Дії".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (9)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  У Дніпрі продовжують проєкт, який має вирішити проблему підтоплень Амур-Нижньодніпровського району (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте