Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
19:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пластический хирург из Турции на протяжении недели будет оперировать детей Днепропетровщины

|«« «« »» »»|

Родители называют его спасателем. Украинские коллеги - другом. Пластический хирург из Турции в Украине не первый раз. В этом году он работает в сотрудничестве с отоларингологами. Корректирует врожденные челюстно -лицевые дефекты у самых маленьких пациентов. В течение недели Хакан Агир прооперирует более десяти пациентов.

Какова была его дорога в Украину и как он чувствует себя в регионе, где слышна воздушная тревога, в материале Днепропетровской ОВА.

«Я посещаю Львов и Днепр четыре или пять раз в год. Приезжаю с гуманитарной миссией, оперирую. Я обмениваюсь знаниями с украинскими коллегами. Я делаю это с удовольствием, - говорит доктор Хакан Агрир. «Несмотря на войну, я хотел приехать сюда, чтобы показать, что я остаюсь с Украиной в это ужасное и трудное время для нее».

В Днепре он проконсультировал более пятидесяти маленьких пациентов. Более десяти выбрал для операции. Все случаи сложны и не терпят задержки. Сегодня на операционном столе находится семидневный ребенок. Врожденные дефекты из врач из Турции будет исправлять с днепровскими хирургами-отоларингологами.

«У пациента есть расщелина неба и губы. Такие дети имеют проблемы с речью и трудности с едой, которые попадают в нос. Часто они плохо слышат - говорит заведующий отоларингологического отделения одной з детских больниц Игорь. - Их важно прооперировать в раннем возрасте, чтобы они развивались. Делать это с таким специалистом как Хакан Агрир, является крутым опытом для учреждения и врачей».

С подобными проблемами год назад была и Мирослава. В возрасте трех месяцев ее прооперировал доктор Хакан. Почти ничего не осталось от недостатка внешности. На лице девочки только улыбка.

«В прошлом году две операции. Мирослава хорошо перенесла их. Как у мамы, у меня было волнение, но я пережила. Такие дети часто гундосят. Но доктор Хакан сказал, что голосовые связки сложил ювелирно, поэтому у нас нет такой проблемы», - вспоминает мама девочки Яна.

Она постоянно держит связь с хирургом из Турции. Общается через месенджеры. Иногда, как делится Яна, Хакан сам интересуется здоровьем Мирославы. Если есть вопросы - женщина может написать врачу.

«В Украине хороший уровень и качество здравоохранения для детей. Он близок к западному. Да, мы что-то берем на себя, но люди здесь должны знать, что хирурги много работают, и особенно в Днепре. Они хорошо справляются», - резюмировал хирург из Турции.

Ранее Хакан Агир уже работал в операционной вместе с травматологами и специалистами, которые лечат ожоги.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Документы по теме:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте