До нового года осталось совсем немного времени. И жители Днепра уже постепенно готовятся встречать его. Из-за войны громких празднований не планируют. Семьи, у которых есть маленькие дети, задумываются над приобретением елки.
Будет ли в Днепре организована продажа главного атрибута нового года, рассказал первый заместитель начальника управления лесного и охотничьего хозяйства – главный лесничий Величко Валерий Николаевич.
«У нас на плантациях растет достаточное количество елей. В этом году запланировано 15 тысяч елок для реализации. Это гораздо меньше, чем в прошлом году».
В то же время заготовка лесных красавиц еще не производится, отметил Валерий Николаевич.
«Нам неизвестны лимиты, которые согласовываются Министерством защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины. Поэтому еще рано проводить заготовку, ведь она проходит одновременно с реализацией».
В лесхозе отмечают, что в этом году не зафиксирован ни один случай браконьерства. На это повлиял запрет на посещение лесов, считает Валерий Величко.
Автор: Олена Завгородня
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |