Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

265 день войны: ситуация на Днепропетровщине на вечер 15 ноября

265 день войны: ситуация на Днепропетровщине на вечер 15 ноября

Сегодня россияне попали ракетами по объекту энергетической инфраструктуры в Кривом Роге. Есть масштабные разрушения. Также обесточены четыре шахты. Под землей было 566 шахтеров, ныне всех уже подняли на поверхность.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава облсовета, заместитель председателя Совета обороны региона Николай Лукашук.

В «Укрэнерго» сообщили об экстренных отключениях света по всей стране из-за массированных ракетных ударов. Относительно нашей области: без электроснабжения – громады в Никопольском, Синельниковском, Криворожском, Днепровском районах. Энергетики, экстренные службы, ОВА и органы местного самоуправления делают все, чтобы стабилизировать ситуацию. В настоящее время она контролируется. Электроснабжение уже удалось возобновить в Верхнеднепровской, Первомайской, Петропавловской, Глеюватской, Брагиновской громадах.

Три ракеты над областью наши силы ПВО сбили. Предварительно – это были Калибры и Х-101.

Кроме этого, днем ​​оккупанты ударили из «Градов» по ​​Марганецкой громаде, что на Никопольщине. Есть пострадавший – это мужчина 1969 года рождения. У него осколочные ранения, пострадавшему оказана медицинская помощь.

В громаде повреждены два частных дома, хозяйственное сооружение, электросети.

После обеда под обстрел попала и Великомихайловская громада в Синельниковском районе. Была повреждена линия электропередач, что привело к остановке насосной станции. В настоящее время и электро-, и водоснабжение в громаде восстановлено.

В результате перепада напряжения в системе энергопитания в Днепре сегодня произошел сбой в работе территориальной автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

Работа системы оперативно возобновлена.

"Россияне осуществили массированный ракетный удар по Украине. Уже не первый раз, потому что армия рф - изверги. Об этом будут знать и помнить все поколения украинцев. Россияне за все заплатят.

Сохраняем спокойствие и помогаем ВСУ. Проигрыш россии – неизбежен. Украину – не сломить", - написал Николай Лукащук.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте