Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 июля 2025
13:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге спасают подростка, который переплыл залив, чтобы спасти подорвавшихся на мине мать и сестру

В Кривом Роге спасают подростка, который переплыл залив, чтобы спасти подорвавшихся на мине мать и сестру

Событие произошло вночь с 10 на 11 ноября.

Семья жила в поселке Милово Херсонской области, расположенном на берегу реки Днепр.

Ночью оккупанты начали мощный обстрел с левого берега. 49-летняя мать семьи Людмила вместе с четырьмя детьми, спасаясь, выехала на машине в село Новорайск, но они взорвались на мине, оставленной оккупантами.

14-летний сын Михаил пришел в сознание первым и смог спасти и вытащить из машины 9-летнюю сестру Ирину и мать. Старший брат Александр и сестра Татьяна погибли из-за взрыва.

Мать с детьми пошли искать ближайшее село и через два часа дошли до разрушенного Каирского моста. Для спасения родных мальчик переплыл залив и дошел до села Новые Каиры. Там Михаил увидел наших военных, которые на лодке переправили маму с сестрой на другой берег.

Семья была эвакуирована в Кривой Рог и сейчас находится в больницах. Состояние матери и сестры тяжелое, но стабильное. Для их спасения врачи сделали все.

Эту трудную историю спасения семьи рассказал глава ВА Кривого Рога Александр Вилкул.

Это героизм детей нашего поколения. Я уверен, что Михаил достоин самых высоких государственных наград. И я обязательно сделаю представление на награждение, - написал Вилкул.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (22)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (11)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (8)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (5)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (5)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (5)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  У Дніпрі на Набережній Заводській мотоцикліст влетів у авто: відео моменту ДТП (3)

•  У Дніпрі водій порушив ПДР і намагався втекти від патрульних (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте