Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
05:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как сохранить тепло в доме и сэкономить на отоплении

Как сохранить тепло в доме и сэкономить на отоплении

Уплотнить окна и двери, не закрывать шторами и мебелью батареи, позаботиться об энергосбережении в подъезде.

Как сохранить тепло в доме и сэкономить на отоплении, рассказали в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской ОВА.

«Через окна, двери и наружные стены теряется много тепла. Поэтому важно правильно обустроить и изолировать помещение. Эти элементарные меры помогут удержать отопление и повысить температуру в доме», – отметил заместитель директора департамента Дмитрий Стороженко.

В первую очередь следует свести к минимуму потери тепла. Особое внимание уделите окнам. Заклейте промежутки, отрегулируйте фурнитуру, чтобы они наглухо закрывались и не было сквозняка. Дополнительно можно установить резиновые уплотнители. На внутреннюю часть оконных рам прикрепите теплосберегающую пленку. Ее можно купить в строительном магазине.

Закрывайте окна маленькими шторами, роллетами либо жалюзи. Они станут дополнительным изолятором и помогут сократить теплопотери.

Не перекрывайте дорогу теплу. Держите батареи открытыми. Отодвиньте мебель, поднимите шторы, снимите декоративные панели. Чтобы повысить теплоотдачу, наклейте фольгированный экран на радиаторную стену.

Если у вас двойная входная дверь, закрывайте обе. Заполните уплотнителем пустоту. Позаботьтесь о состоянии подъезда и дома. Важно, чтобы трубопроводы были утеплены, а все окна и двери хорошо закрывались.

Если есть возможность регулировать температуру отопления, поддерживайте не более 18 градусов. Уменьшайте температуру, когда покидаете дом. Обратитесь в ЖЭК или ОСМД, если в доме установлен индивидуальный тепловой пункт.

При автономном отоплении выбирайте бережливые обогреватели. Кондиционер в режиме тепла станет хорошим вариантом. Он достаточно экономичен и эффективен.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (10)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (9)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  Ціни на популярні овочі в Україні переписали: що та скільки тепер коштує (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (6)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (4)

•  Середня зарплата для розрахунку пенсій зросла майже до 20 тисяч гривень (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте