Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
05:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На 15% меньше потребленной электроэнергии: как предприятие из Днепропетровщины защищает энергетический фронт

|«« «« »» »»|

Около 25 лет специалисты одного из предприятий Днепропетровщины заставляют электродвигатели работать. Диагностируют и их ремонтируют. Производят детали и комплектующие. Не оставили своего дела и с началом войны. В настоящее время держат не только экономический, но и энергетический фронт. Экономят электроэнергию, чтобы заводы и бизнес работали, а бытовые потребители были со светом.

В ведении Валерия почти сто высококлассных специалистов.

"Есть процессы, которые мы не можем остановить. К примеру, токарные или фрезерные станки. На них мы производим детали для электродвигателей. Но у нас есть печки. Раньше мы запускали их, поставив туда один-два двигателя. Сейчас включаем, когда собирается где-то пять», – рассказал директор предприятия Валерий.

В целях сбережения киловатт изменили и рабочий график. Работают до шестнадцати. Это позволяет не использовать искусственное освещение в большом цехе. На некоторых станках, где производят детали, для удобства специалистов установили индивидуальные подсветки.

«Ради победы я готов терпеть еще не один день. Это рабочий процесс. Мы должны помогать стране – в энергетической сфере, в том числе», – поделился технический специалист предприятия Андрей.

На «стопе» сейчас и электрообогреватели. Их включают только ночью. Прогревают помещения, где к началу и по завершению смены переодеваются работники. Это задача охранника, остающегося на предприятии на ночь. Он контролирует и соблюдение режима экономии.

«По окончании работы отключаем электроэнергию по всему периметру. Не работают вывески, не освещается территория. Охранник контролирует, чтобы было выключено все», – говорит начальник службы по охране и безопасности предприятия Григорий.

В таком режиме работают меньше месяца. А экономия уже есть. Потребили на 15% электроэнергии меньше, чем в предыдущие месяцы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте