Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На 15% меньше потребленной электроэнергии: как предприятие из Днепропетровщины защищает энергетический фронт

|«« «« »» »»|

Около 25 лет специалисты одного из предприятий Днепропетровщины заставляют электродвигатели работать. Диагностируют и их ремонтируют. Производят детали и комплектующие. Не оставили своего дела и с началом войны. В настоящее время держат не только экономический, но и энергетический фронт. Экономят электроэнергию, чтобы заводы и бизнес работали, а бытовые потребители были со светом.

В ведении Валерия почти сто высококлассных специалистов.

"Есть процессы, которые мы не можем остановить. К примеру, токарные или фрезерные станки. На них мы производим детали для электродвигателей. Но у нас есть печки. Раньше мы запускали их, поставив туда один-два двигателя. Сейчас включаем, когда собирается где-то пять», – рассказал директор предприятия Валерий.

В целях сбережения киловатт изменили и рабочий график. Работают до шестнадцати. Это позволяет не использовать искусственное освещение в большом цехе. На некоторых станках, где производят детали, для удобства специалистов установили индивидуальные подсветки.

«Ради победы я готов терпеть еще не один день. Это рабочий процесс. Мы должны помогать стране – в энергетической сфере, в том числе», – поделился технический специалист предприятия Андрей.

На «стопе» сейчас и электрообогреватели. Их включают только ночью. Прогревают помещения, где к началу и по завершению смены переодеваются работники. Это задача охранника, остающегося на предприятии на ночь. Он контролирует и соблюдение режима экономии.

«По окончании работы отключаем электроэнергию по всему периметру. Не работают вывески, не освещается территория. Охранник контролирует, чтобы было выключено все», – говорит начальник службы по охране и безопасности предприятия Григорий.

В таком режиме работают меньше месяца. А экономия уже есть. Потребили на 15% электроэнергии меньше, чем в предыдущие месяцы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте