Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 30 июня 2025
22:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украину инвестируют почти в 3 раза меньше, чем в 2008 году

В Украину инвестируют почти в 3 раза меньше, чем в 2008 году
novoteka.ru
Чистый прирост прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в Украину в январе-сентябре 2009 года составил 2,972 миллиарда долларов, что в 2,7 раза меньше этого показателя за аналогичный период 2008 года, сообщил Государственный комитет статистики в пятницу.

По его данным, за девять месяцев 2009 года иностранные инвесторы вложили в экономику Украины 3,948 миллиарда долларов прямых инвестиций, но одновременно изъяли 0,845 миллиарда долларов.

С учетом данных первого квартала и второго квартала, когда приток инвестиций составил соответственно 0,82 миллиарда долларов и 1,88 миллиарда долларов, в третьем квартале он упал до 0,62 миллиарда долларов, тогда как в третьем квартале минувшего года этот показатель был на 92% больше.

Общий объем ПИИ в Украину по состоянию на 1 октября достиг 38,592 миллиарда долларов, что на 8,3% превышает их значение на начало 2009 года. Из расчета на одного человека ПИИ составили 837,5 доллара, уточняет Госкомстат.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (10)

•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (9)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (6)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (6)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте