Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
00:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

16-летний мошенник украл у мужчины 1,3 млн гривен

16-летний мошенник украл у мужчины 1,3 млн гривен

Несовершеннолетний парень воспользовался доверием 58-летнего мужчины и перевел с карточки потерпевшего деньги.

20 июля во время посещения банка мужчина обнаружил недостаток на своих счетах 1 млн 300 тысяч гривен. По данному факту синельниковские следователи начали уголовное производство.

Мошенником оказался 16-летний односельчанин обманутого мужчины, житель с. Новопавловка Синельниковского района. Парень помогал мужчине по хозяйству.

Молодой человек знал, что мужчина получил компенсацию от государства за погибшего на войне сына. У парня был доступ к мобильному телефону потерпевшего. С июня по июль 2022 года он воспользовался этим и неоднократно переводил на свой счет и счет брата деньги без разрешения и ведома владельца. Затем частично потратил их на приобретение автомобиля, разных бытовых вещей и техники.

Правоохранители вынесли ходатайство о наложении ареста на средства на банковских карточках подозреваемого. По месту его проживания провели санкционированный обыск и изъяли вещи, приобретенные за украденные деньги.

27 октября злоумышленнику объявили о подозрении по ч. 3 ст. 190 УК Украины (мошенничество).

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Ему грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (31.10.22 09:47): Помимо того, что этот юноша - тварь, он еще и полный дурак. Неужели думал, что банк не отследит, на какой счет переводятся деньги.
А пенсионер, видно сильно ему доверял, раз свой телефон не прятал от него.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте