Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
00:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре задержали банду рэкетиров кавказского «вора в законе»

В Днепре задержали банду рэкетиров кавказского «вора в законе»

Группа состояла из пяти мужчин и действовала на территории Днепропетровской области. Под угрозами физической расправы преступники требовали у предпринимателей деньги.

Преступники обложили «данью» представителей малого и среднего бизнеса. В случае неуплаты денег они применяли к пострадавшим психологическое давление и угрозы насилия, в том числе к близким людям.

В состав группы входило четверо днепрян из криминальной среды. Их деятельность контролировал известный «вор в законе» из криминальной среды РФ, выходец с Южного Кавказа. Используя банду, уголовник пытался распространить преступное влияние на территории Днепропетровской области.

Спецоперацию по задержанию рэкетиров провели полицейские совместно со спецназовцами СБУ. 24 октября на одной из улиц Днепра правоохранители задержали троих мужчин в возрасте 25, 42 и 43 лет во время получения денег. Они вымогали 500 долларов США у днепрянина.

В автомобилях и местах проживания вымогателей сразу провели обыски, в результате которых изъяли более 800 тысяч гривен в разной валюте, банковские карты, рации, боеприпасы и другие вещественные доказательства. Также изъяли четыре автомобиля, на которых передвигались задержанные.

Трем рэкетирам вручили сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство). Из них двух задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Продолжаются следственные меры по установлению их сообщников и других потерпевших.








Gorod.dp.ua на Facebook.


переживаю  (27.10.22 15:30): как там Михо Саакашвили-вилли? где наш карлсон? кто теперь ему мешает строить "грузинскую мечту" в Украине? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (11)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте