Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
12:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пиротехники ГСЧС Днепропетровщины уничтожили 31 устаревший и 8 современных боеприпасов

Пиротехники ГСЧС Днепропетровщины уничтожили 31 устаревший и 8 современных боеприпасов

25 октября пиротехники ГСЧС Днепропетровщины привлекались к работам по уничтожению взрывоопасных предметов, обнаруженных как на территории нашего региона, так и на деоккупированных землях Херсонской области.

Так, на берегу реки Днепр, недалеко от улицы Маршала Малиновского Самарского района областного центра, в воде обнаружена устаревшая минометная мина.

Недалеко от села Днепровокаменка Верхнеднепровской городской территориальной громады Каменского района, во время выполнения земельных работ, в поле обнаружены устаревшие артиллерийские снаряды разных калибров в количестве 30 единиц.

На землях Апостоловской городской территориальной громады Криворожского района, в лесополосе за пределами села Новомарьяновка, найден современный кассетный боевой элемент от РСЗО «Ураган».

В селе Новониколаевка Великомихайловской сельской территориальной громады Синельниковского района, на открытой территории неподалеку от лесополосы, также обнаружены современные кассетные боевые элементы от РСЗО «Ураган» в количестве 2 единиц.

Еще один современный кассетный боевой элемент обнаружен в поселке городского типа Красногригорьевка Никопольского района.

В селе Ильинка Марганецкой городской территориальной громады Никопольского района, на территории садового общества, обнаружены безопасные остатки современного артиллерийского снаряда, которые не нуждались в уничтожении.

Также, сегодня личный состав группы пиротехнических работ Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области обезвредил 4 современных минометных мин, обнаруженных во время выполнения работ по разминированию освобожденной от оккупантов территории Херсонской области.

Уважаемые жители!
При обнаружении современных взрывоопасных предметов или боеприпасов времен прошлых войн следует быть очень осторожными. Первое, что нужно сделать – позвонить по телефону «101» или «102» и сообщить об опасной находке. Далее необходимо оградить место нахождения предмета и обязательно дождаться приезда специалистов, чтобы не допустить травмирования людей.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте