Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 19 марта 2025
09:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Крупнейший металлургический комбинат Днепропетровщины после временной остановки запустил карьер и две фабрики

Крупнейший металлургический комбинат Днепропетровщины  после временной остановки запустил карьер и две фабрики

Комбинат "АрселорМиттал Кривой Рог" после временной остановки возобновил работу одного из двух своих карьеров и двух фабрик - дробильной и рудообогатительной.

С 1 августа добычу руды планировали приостановить на три месяца, однако горно-обогатительный комплекс начал работать раньше, потому что в сентябре удалось экспортировать дополнительный объем железорудного концентрата в Польшу.

"Работа предприятий сейчас очень важна. Это налоги, это зарплаты людей", – написал начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.
3 марта 2022 года в компании "АрселорМиттал" приняли решение приостановить производство стали на комбинате в Кривом Роге, чтобы обеспечить безопасность людей и активов. За несколько дней до этого из-за войны производство сократили примерно на две трети.

11 апреля работу предприятия начали возобновлять, в частности, запустили доменную печь №6 и отлили первый чугун.

В июне предприятие заявило, что возобновляет непрерывное производство, которое остановилось в марте 2022 года из-за полномасштабной войны.

Затем планировали, что с 1 августа на ближайшие три месяца "АрселорМиттал Кривой Рог" приостановит работу горно-обогатительного комбината. Решения объясняли снижением экономической активности в Европе, уменьшением спроса на железорудную продукцию, а также существенным ростом затрат на транспортировку железорудного сырья.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (14)

•  Суд зупинив будівництво висотки на Сонячному (13)

•  Зарплата в понад 30 тис. гривень для поліцейських: Рада ухвалила законопроєкт (10)

•  Дніпряни обурені станом пам'ятника Івану Манжурі (9)

•  Занедбані будівлі Дніпра пропонують переобладнати під житло для переселенців (9)

•  На трасі Кривий Ріг – Дніпро Dacia зіткнулась з вантажівкою та перекинулась: загинули двоє 18-річних спортсменів, постраждали троє неповнолітніх (9)

•  Визначення нового генпідрядника для добудови метро у Дніпрі: терміни та перспективи (7)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (7)

•  У Дніпрі встановили ковану «Лавку новонародженого» (7)

•  Чи впливає погода на стан здоров’я дніпрян (опитування) (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте