Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
22:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отключат светофоры и изменят работу транспорта: как в Днепре будет работать режим тотальной экономии электроэнергии

Отключат светофоры и изменят работу транспорта: как в Днепре будет работать режим тотальной экономии электроэнергии

Враг продолжает обстреливать объекты энергетической инфраструктуры. С четверга, 20 октября, Днепр и область переходят в режим полной экономии электричества. Чтобы уменьшить количество потребленного электричества, нужно выключить все лишние приборы.

В первую очередь ограничить электропотребление должны на предприятиях. Энергетики и должностные лица не требуют от предпринимателей прекращения работы, а лишь призывают отключить лишнее оборудование. Таким образом, хотят уменьшить количество потребленной энергии на 10-20%.

"Если промышленность отнесется к призыву ответственно – вероятно удастся избежать вынужденных отключений электроэнергии", - подчеркнул генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.
Также необходимо отключить все вывески и наружное освещение в магазинах, кафе и других заведениях. Соответствующее решение уже было принято в Днепровском горсовете. За его исполнением будут следить работники инспекции по благоустройству. Если же предприятия не прислушиваются к распоряжению – коммунальные службы демонтируют конструкции, которые так хотели подсветить.

Также, в рамках тотальной экономии в Днепре в полночь будут выключать светофоры. Об этом сообщил заместитель городского головы Михаил Лысенко.

"Кроме того, сегодня или, пожалуй, завтра у нас будут изменения движения электрического транспорта в городе Днепр. Все жители получат эту информацию в самое короткое время", - добавил Лысенко.
Кроме предпринимателей, сократить потребление должны и жители области. Так что энергетики призывают пользоваться электроприборами разумно: не оставлять включенным свет или обогреватель в комнатах, где это не нужно. А стиральные машинки или посудомойки включать только после 23 часов, когда нет пиковых нагрузок.

"Мы не экономим электроэнергию для нашего соседа. Когда мы экономим сегодня - даем возможность себе иметь эту электроэнергию завтра", - подчеркнул Заместитель председателя Днепра ОВА Максим Беспальчук.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте