Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 09 февраля 2025
04:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре для изготовления маскировочных сеток не хватает волонтеров: как помочь

В Днепре для изготовления маскировочных сеток не хватает волонтеров: как помочь
иллюстративное фото из открытых источников

Защитное плетение. Нашим героям на фронте срочно нужны осенние маскировочные сетки. Природа сменила свои краски на желто-оранжевые, а летние цвета уже не позволяют нашим военным быть незаметными для врага. Помочь сделать сетки можно в Днепре.

Об этом Відкритому рассказали соучредители БФ Гарнизон Екатерина Кравченко и Леонид Русаков. Защитникам не хватает маскировочных сеток осеннего сезона. Зеленые цвета теперь должны заменить желтые, оранжевые и красные оттенки.


«Сеток не хватает осенних, а впереди зима – это снова другие цвета. Балаклавы мы отшиваем, воду и продукты находим быстро, а для изготовления сеток у нас не хватает волонтерских рук. Чтобы изготовить одно плетение размером 5м на 2м – нужно минимум 2-3 человека, которые будут с 11:00 до 18:00 делать сетку. Но они нужны разные: 5м на 2м, 7м на 4м, 10м на 5м. Нам необходимо волонтеров минимум 3, но чем больше – тем лучше», – рассказал соучредитель БФ «Гарнизон» Леонид Русаков.

Если хотите присоединиться к волонтерству, пишите в личные сообщения БФ «Гарнизон» в Facebook или Instagram.


«У нас теплое помещение в центре Днепра с бомбоубежищем, мы поим чаем. Есть кофе, печенье, обеды. Для сеток нам нужна хлопчатобумажная ткань, краска, леска. Несите и это, все, что можете. Любая помощь будет уместна и защитит наших героев на фронте»,
– рассказала соучредительница БФ «Гарнизон» Екатерина Кравченко. Екатерина Кравченко

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові дніпровські трамваї отримає Одеса (18)

•  Мерія Дніпра підписала договір на постачання нових сучасних низькопідлогових трамваїв для міста (16)

•  На містобудівній раді Дніпра вирували неабиякі пристрасті (9)

•  Дніпровських водіїв попереджають про небезпеку чорних котів (8)

•  У Павлограді вночі через дтп за участю трьох авто, загинув чоловік, ще один постраждав (7)

•  Дніпроводоканал змінив реквізити оплати за абонентське обслуговування (7)

•  Страждають від вандалів та безхатьків: Залізобетонні укриття у Дніпрі охоронятимуть (6)

•  Шанс на дев’яте життя: як у КП «Зооконтроль» у Дніпрі тварин повертають з того світу (6)

•  Водій Toyota проїхав пішохідний перехід на червоний на очах у патрульних і отримав штраф (відео моменту) (6)

•  На Дніпропетровщині викрили довірену особу «вора в законі» Умки та п’ятьох «смотрящих» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте