Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
14:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Это “ПРАВДА”!

Это “ПРАВДА”!
Состояние подземных переходов в Днепропетровске не радует: из 13 существующих многие завалены мусором и не работают. Поэтому открытие перехода через улицу Белостоцкого в начале проспекта Правды стало настоящим праздником для пешеходов и прорывом для дорожной развязки города.

Жители областного центра знают, что движение по проспекту Правды стремительное, а пешеходам там вообще не позавидуешь. Попасть на другую сторону проспекта целая проблема: светофоры работают плохо, а водители в пользу пешеходов останавливались через раз. И вот отличная новость: переход через дорогу стал приятным и безопасным. Волнения по поводу здоровья и кошелька - позади.

- Очень хорошо, что открыли этот переход, - радуется жительница улицы Маршала Малиновского Наталья. – Освещенная территория, все это охраняется. А значит, вечером по дороге с работы людям нечего бояться. Особенно это касается женщин – теперь не страшно, что по пути домой кто-то пристанет. Переход работает до позднего вечера.

Меньше головной боли стало и у руководства ПТУ №55. Чтобы добраться до училища, ребятам приходилось перебегать небезопасную проезжую часть.

- Раньше мы очень волновались, - говорит завхоз швейного училища Любовь Дубовицкая, - так как очень опасная дорога на улице Белостоцкого: двойная трамвайная линия, двустороннее движение. Сейчас этот переход открыли. Очень удобно, что он работает с 7 утра и до 9 вечера.

Открытие подземки стало поистине уникальным событием для нашего города. Вы будете удивлены, но ее появлению рады даже предприниматели. Так, на территории подземного перехода открылись торговые площади универмага «Москва»: место тут бойкое, теплое, и арендовать участок можно по доступным ценам. Лучше в период кризиса просто не придумать.

- Мы предлагаем покупателям широкий ассортимент продукции, - рассказывает директор универмага «Москва» Инна Франчук. – Товар у нас качественный, а цены низкие. Также радует то, что в экономически непростое время мы предлагаем людям новые рабочие места и возможность развития бизнеса. Я считаю это большой радостью для города, особенно для жилмассива Солнечный.

Стоит отметить, что капремонт подземки на улице Белостоцкого, 2а был выполнен на частные средства. А значит, за выгодный во всех отношениях переход город не заплатил ни копейки. Зато сколько приобрел!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте